Религия, вера

Как убеждённые атеисты идут к своей естественной смерти?

Как для верующих, так и для убеждённых атеистов, смерть не может являться естественной. Думать о собственной смерти всегда было и остается чем-то неприятным. Именно короткая жизнь человека и неизбежность смерти заставляли людей веками мечтать о лучшей участи.
Сегодня биологи и генетики тоже пытаются раскрыть тайну смерти. Их усилия, как и поиски "эликсира жизни", служат доказательством того, что идея победить смерть по-прежнему владеет умами людей.
Многие возлагают надежды на ученых. И на самом деле достижения науки и медицины в области продления жизни обнадеживают. Некоторые ученые работают над тем, чтобы продлить жизнь человека на как можно более долгий срок. Каким бы ни был результат их усилий, он не даст ответов на вопрос: почему мы умираем?
К счастью есть надёжный источник, из которого мы можем узнать ответ.
В Священном Писании - Библии в 1 Коринфянам 15 глава в 26 стихе говорится:" Последний же враг истребится — смерть."
Таким образом, смерть представлена в Библии не как друг человека, а как его враг. Обычно умереть хочет только тот, кто находится в невыносимых условиях или испытывает нестерпимую боль, чтобы освободиться от страданий.
А о том, в каком состоянии находятся умершие, можно обсудить в следующий раз.
Всего Вам доброго!
Антон Антониио
Лучший ответ
С надеждой. Отдохнуть от психопатов.
Каспер П.
спокойно, без паники, страха и сказочек мошенников о "ништяках" после смерти. С осознанием, что сделано много хорошего ПРИ ЖИЗНИ, и те ошибки, которые были совершены, - осознаны и если возможно исправлены.
Захарова Анна
как к само собой разумеющему.
Спокойно. Нас не было до рождения, нас не будет после смерти. Все обычно. Никаких сказок.
Артём Родионов
Кристина Бирюкова Елена, посмотри фильм «Память смертная», режиссер Галина Царева.
Это навсегда изменит твою жизнь.

Потом ещё Русского Ангела можешь посмотреть.
Точно так же, как верующие. Но с осознанием.
Неро Спарда
Usmon Mahmadyorov верующие идут с иллюзиями
молча) Без пафоса)
Яна Босых
Без иллюзий
Doina Vlad
Они к ней не идут)) Они ей завершают свою полноценную, умную и насыщенную жизнь!)) А вот как раз боятся ее, постоянно думают о ней и не могут полноценно жить из-за этого как раз верующие))... у которых в головах полный бред о каких-то там выдуманных «загробных печеньках»))) в ожидании которых они и прозябают всю свою никчемную но единственную жизнь...))
Оля Федорчук
Олжас Курумбаев В ссылке написано про тебя.
С неудовлетворенностью и огромным разочарованием в жизни. Без любви и надежды.
Мне их очень жаль, да и уверен, им самим себя жаль.
Захарова Анна правда? я вот ни разу не разочаровываюсь в жизни. и неудовлеторенности нет - наоборот, я знаю что много сделал и еще сделаю.