Религия, вера

Кого собирает под своим крылом вера в Бога?

Может фанатиков, людей мало думающих, но привыкших верить и доверять черт знает кому, написано в Библии так, значит уже верит, так сказано, значит уже следует, и в конце за послушание такой человек получит лишь пряник, не более, что служил не Роду своему, а иноземному Дьяволу по имени Яхве, которому отдавал все свои поклоны и жизненную энергию.
Обманщиков собирает.
Марина Просто
Лучший ответ
Людей, способных жить в любви и творить добро. Вам к сожалению не дано.
Доброго вечера! Мира и любви!
Макс Демидов
единоверцев
Не таких, как вы, это точно, глумящихся над взглядами других и гордящихся непонятно чем
У кого в голове смешалась полная ложь, кто в цепких лапах сатаны
Самсон Величко
Хм, ну Род тоже Бог, Создатель
Асия Бурчина
Людей, верящих в разумного Творца вселенной.
Сталь Поставка
Татьяна Паршенцева Вы не знаете есть ли вообще Вселенная, что там и какая она, вы мало знаете, но я успокою вас, этого и другие тоже не знают, тогда о каком еще разумном создателе можете вести речь, на генном уровне, но такие разговоры скорее получаются бессознательными, и подчеркивает лишь низшую эволюционную ступень развития сознания, это клише, которым вы пользуетесь, но не только вы, остальное все за порогом вашего сознания, и о чем вы можете сказать? Ни о чем. Всего доброго.
Бог призывает всех людей:

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)

Но многие люди ушли во грех, который находится в этом мире:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)

И поэтому не все попадут в Царствие Небесное и не все попали:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

Но Бог любит каждого человека:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

И знает, что мы способны на лучшее:

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Но Бог по Любви Своей к нам даёт нам свободный выбор, ведь Он нас любит, а в Любви нет насилия:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Господь Иисус Христос никогда не бросает человека, просто люди сами бросив Бога пошли за злом, они сами выбрали ад. Бог никого не заставляет идти в Царствие Небесное. Но Он избрал Себе людей, которые называются Христианами, потому что Он желает всем Спасения:

5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
(Иак. 2:5)
Кто летать не может)
Татьяна Паршенцева Ползает на коленях.
Виктор Барауля У червей коленей нет)
Вера была всегда, это как кастыли для человечества, это все, что осталось у нас встоль тяжелый период, я не считаю, что Бог не ведет вечную битвой с Сатаной. Не зря пророки предупреждли, что будут гонения на Христианскую Веру и что, теперь не молиться на лучшие надежды? Яхве отправил Христа на учесть иудам, думал сможет вразумить их, а на деле был отвержен и казнен, сейчас вы строите из себя еретика, либо просто запутались между добро и злом.