Религия, вера

Какие мощи самые уважаемые?

Те, которые мироточат каким-то там маслянистым веществом. )
Навар хороший.
Чолпона Kaparova!
Лучший ответ
Куда мумиё нальют от души, без жадности.
Уктам Юсупов
зарытые в землю, или кремированные
Никакие. В Библии нет повеления целовать и почитать мощи. Наоборот это считается грехом.
самые эксплуатируемые
Zaza Giorgadze
Звучит болезненно
Эрес Чымы
Уважение не в мощах, а в головах чел!
Ты меня уважаешь, не?
Серафима Саровского, их в космос запускать думали ну или запустили, какие другие мощи могут таким похвастаться.
«А потому молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое“» (Матфея 6:9). Молиться нужно только Иегове Богу.
И все же Бог сам назначил Посредника в наших молитвах. «Я — путь, и истина, и жизнь,— сказал Иисус Христос.— Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6, 13, 14). Мы можем быть уверены в том, что Иегова готов выслушивать молитвы, возносимые во имя Иисуса. Об Иисусе в Библии говорится: «Он способен и предоставить полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25).
Библия учит, что, молясь через Иисуса, мы имеем «свободу речи и доступ [к Богу] с уверенностью» (Эфесянам 3:11, 12). Всемогущий Бог не настолько далек от людей, чтобы не слышать их молитв. Псалмопевец Давид уверенно сказал: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3). Иегова не передает свою силу через мощи умерших «святых», он изливает свой святой дух непосредственно на тех, кто с верой просит о нем. Иисус заверил: «Если вы, будучи злы, знаете, как давать своим детям добрые дары, то тем более Отец на небе даст святой дух просящим у него!» (Луки 11:13).
никакие, поклонение мощам, иконам это все идолопоклонство. Не будьте овцами, протрите глаза, вас дурят, а вы даже не сопротивляетесь