Религия, вера

Почему, будет единой церковь, тогда, когда будет разрушен Вавилон-башни построенные в христианстве-сектантство?

Андрей Беленко
Вавилон давно разрушен.
Денис Смок
Лучший ответ
Андрей Беленко Тот материальный, как и Египет. Иерусалим, Тир, Содом- стали символами нарицательными для обозначения дел характерными для этих городов древности и их преемственность наблюдается в современности. Держитесь меня и я научу вас тайному языку, который ведет к тайникам древних знаний.
больше никому эту чушь не рассказывай, чтоб дебилом тебя не обзывали
Оксана Пилипченко для тебя те кто назевают тебя дебилом или ждут етово моменты настолько святы что ты готов заткнутсо?
Единство христиан во Христе, кто причастен Ему, тот и един и со святыми в любви Божьей!
Нет единства только у неверующих Богу, потому то дерево и познается по плодам. Как известно показное "благочестие" силы не имеет, потому и раздоры и склоки.
А про "сектанство" Христос не учил, это Его религиозники так называли, так и не покаялись и погибли в своем неверии.
единство создаст антихрист.
един значит объединённый или один?
Л❥
Лера ❥
Андрей Беленко единый-значит команда, а один-значит обособленный.
Все религии секта, кроме одной, так как все религи (кроме одной) связаны с древней религией Вавилона.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Мария Гунько
Сегодня сатана мешает быть едиными.
А когда падет Вавилон, то люди все будут себя атеистами считать, ведь они будут отрезаны от привычных мест поклонения.