Религия, вера
Всё мирское проходит, разрушается, сгнивает . Значит, вся наша жизнь это просто обман и иллюзия?
Наша жизнь это возможность принять к себе искупительную жертву Христа и получить надежду жить вечно, как и замыслил Создатель.
Нет.
Наверное, на Том Свете после смерти тел, Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души уже не могут употреблять наркотики, потому что нет тела, нет носа с ноздрями, чтобы вдыхать кокаин, нет рта и желудка, нет вен, чтобы колоться по вене,
нет половых органов, чтобы заниматься сексом.
Останется лишь состояние Души.
Надо, наверное, успеть в теле Человека Разумного не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния, а быть Неиссякаемым Источником Чистой и Светлой Душевной Любви по своей воле, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
Останется лишь состояние Души.
Пар. Просто пар.
Вот так: "пуф", - и всё.
____________________
*вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
(Иак. 4:14)
Вот так: "пуф", - и всё.
____________________
(Иак. 4:14)
Иллюзия в том, что все это временно.
почему такие выводы вообще далекие от сути.
если у нас в огороде осенью все опадает и сгнивает - это говорит об иллюзии? а как же банки в погребе?
в огороде бузина, а в Киеве дядька.
наша жизнь здесь - это старт в вечную. кто куда собирает.
в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Всё временно, это так, но за этим нас ожидает прекрасное будущее. Обещание Бога.
так и есть.... жизнь без Бога бессмыслена!
Это реальность нашей жизни в существующей системе вещей.