Религия, вера
В России нет государственной религии?
Юридически - нет, а фактически - сами знаете.
Нет самого "государства", лучше сказать. Нет и "народа", нет и "общества" - ничего нет. Есть кучка мерзавцев, живущих за счет толпы индивидуумов, которые озабочены только вопросами выживания.
Россия по конституции светское государство, что весьма печально для народа
Денис Сергеев
Вы за весь народ не решайте!
Раманов Темирлан
Это не решение, а констатация факта
РПЦ!
Церковь помогает коррумпированным чиновникам воровать деньги из бюджета РФ.
нет
Формально - нет

Руслан Абдулжалилов
"Неуловимые мстители"
Ясен пень, да!)
Религия денег и банк - пророк его.
Россия капиталистическое государство и религия в ней- жажда наживы любым способом.
Мне, наверное, не стоит отвечать, и так все все знают
У меня сестра в школе учится, она, под моим давлением, вероятно, атеистка. Ее никто не спрашивал, во что она верит, впихнули христианскую религию на изучение
РФ располагается на континентальном шельфе. По ходу нам всем нужен праздник Нептуна. И в конституции прописать. Наш бог - Нептун.
Есть такая религия уже сто лет как — иудаизм.
а православие - это клуб по интересам?
Денис Сергеев
Да!
действительно нет
нет, потому как и государства нет.

Kyial Kyial
С какой целью это сделано?
Юсуф Султанов
Только если посмотреть на СССР с другого конца, то вопрос о его развале отпадает сам собой, так как СССР был создан преступным путём — с помощью вооружённого гос переворота, убийства царской семьи и с помощью развязанной коммунистами гражданской войны.
В России никакая религия не записана официально как государственная.
Но на самом деле негласно это чисто православное государство.
Типа все всё понимают.
Де-юре нет.
А де-факто есть одна, намертво сросшаяся с гос. аппаратом (и гос. бюджетом).
Денис Сергеев
Прислуживающая гос. аппарату.
Есть, язычество (многобожие). По меньшей мере, только среди неопротестантов около 30 000 богов.
Ну а так, вообще, на православии все держится.
Гульфина Сафина
яз = это язык, т. е. вера народа.
Гульфина Сафина
да уж ...нужно было сжигать христиан как червей.
Гульфина Сафина
У меня богиня - пролетел.
Гульфина Сафина
Так ...когда буддисты на поклонников жида нападали?
Гульфина Сафина
Феодор
Гульфина Сафина
онанизмомом духовным
Гульфина Сафина
вот договорился - ненависть внутри ...меня то трудно, много погибнет если попытается хоть прикоснутся ...
Ну нет - это же федерация независимых республик, где у всех разные верования
Или Россия уже отделилась от Федерации - чет непонятно