Религия, вера

От куда некоторые знают, как выглядет Бог? Я в шоке

Djmikle !!!
ШБ 6.4.26 — Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа. Я низко склоняюсь перед Ним, которого созерцают те, кто достиг этого чистого, трансцендентного состояния.
Альбина Фазлиева
Лучший ответ
Шри-Кришна-Абсолютная истина-Верховная Личность Бога.
Ну, у всех разные симптомы - у кого-то только слуховые псевдогаллюцинации, а у кого-то бывают и визуальные, а может и истинные галлюцинации вообще.
Иван Нам
Убайдулло Азизкулов Да фантазёры они сказочные...
Более того - тут большинство ЗНАЕТ, что может (не может) бог и самое главное что он хочет!!!
— Истинная природа человека — счастье. Счастье является врожденным качеством. Поэтому поиски счастья — это бессознательные поиски самого себя. Истинное «Я» — непреходяще, и когда человек находит его, он находит счастье, которое не имеет конца.

— Почему же мир так несчастен?

— Да, это так, но потому, что мир не знает себя истинного. Однако все люди, без исключения, сознательно или бессознательно добиваются этого.

— Даже злые, жестокие и преступные? — спрашиваю я.

— Даже они грешат, пытаясь найти свое счастье в каждом совершенном грехе. Это стремление инстинктивно в человеке, но они не знают, что на самом деле ищут себя истинных, и поэтому они пробуют сначала безнравственные пути, как средства для счастья. Конечно, это — ошибочный путь, ибо поступки человека отражаются на нем самом.
- Р. Махарши
Юрий Росанов
Некоторые видели потому что в отличии от некоторых не на ответах демагогии разводят а живут свято и часами проводят время в молитве и поклонении. Бог уже давным-давно открыт для человечества, новому завету почти 2000 лет. Сотни тысяч свидетельств встреч с Иисусом и это не клиническая смерть а посещение Христа во время молитв. И это нормально. Апостол Павел был восхищен в духе покинув тело на третье небо к трону Небесного Отца, апостол Иоанн был также вне тела на Небесах. Да что там еще до крови Христа в ветхом завете Моисей видел Иегову и 40 дней был с Ним на горе. Но конечно проще сказать Бога никто никогда не видел, это лучше звучит чем мне лень молиться, я не умею, не хочу, не верю вообще что будет толк.
Акмерей Утарова Открою Вам тайну - во всех религиях есть подобные "факты"... Но Вы же не захотите слушать о таких фактах из других религий?
Сам наверно найдёт способ донести свой образ кому надо.
Два светила заповеди и сухой закон .
amderma
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Иными словами в Сыне Иисусе Христе пребывает Бог Отец, а от Отеца исходит Святой Дух.

Но при этом когда Иисус Христос Молиться Богу Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа пребывала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы, которую не познать никому и никогда.

Через Божию Матерь пришёл в Теле Человеческом Господь Иисус Христос, то есть в Иисусе Христе пребывает Отец имеется в виду то, что через Божию Матерь воплотился Сам Бог.

На Плащанице остался Облик Господа Иисуса Христа, а Плащаница - это ткань, которую наложил Иосиф на Господа Иисуса Христа после Его Распятие.

То есть видели только Иисуса Христа и Святаго Духа, входившего на Иисуса Христа как Голубь после Его Крещения:

16И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
Мк 1, 11 Лк 3, 22 Ин 5, 37 2 Пет 1, 17 Кол 1, 13
17И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

А Бога Отца никто никогда из людей не видел, а Его Облик на Иконах является ложнымя ведь Сам Бог Отец говорил -

Человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20).

А Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос про Плащаницу:

58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;

59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

Вот так ещё говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

А вот и Плащаница:
Elmira Татарочка
От Иоанна 1:18
Никто никогда не видел Бога. Только Бог – единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, – Он открыл нам Его.
От Иоанна 14:9
Иисус ответил: – Неужели ты не знаешь Меня, Филипп? Ведь Я уже столько времени среди вас! Кто видел Меня, тот видел и Отца. Как ты можешь говорить: «Покажи нам Отца»?
10 Неужели вы не верите, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые Я вам говорю, не Мои слова. Это Отец, Который живет во Мне, совершает Свою работу.
11 Верьте Мне, когда Я говорю, что Я в Отце и Отец во Мне, или верьте, по крайней мере, по Моим делам.
12 Говорю вам истину: кто верит в Меня, тот сможет делать то, что Я делаю. Он сможет сделать еще больше, потому что Я возвращаюсь к Отцу.
13 Я сделаю все, чего бы вы ни попросили во имя Мое, чтобы Отец был прославлен через Сына.
14 Чего ни попросите во имя Мое, Я то сделаю.
*** ***
Акмерей Утарова И что, он выполняет все Ваши просьбы?
Библия говорит об этом.
Юра Иванов
Я бы сказал, что все его видят постоянно, только незамечают
Акмерей Утарова А чебурашек и единорогов тоже не замечают?
А что тут знать? Оглянись по сторонам, вся вселенная Тело Бога.
Павел Закусило а оно так? живёт ли Природа законами Бога? когда друг друга кушают. дали по одной щеке, подставил другую.
Они не знают. Либо у них глубокие психические нарушения
Valera Ursul