Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
преподобный Иоанн Дамаскин
Религия, вера
как выглядет БОГ?
Придите в храм - увидите там изображение Сына Божьего (если в православный храм войдёте, разумеется) .
А Он о Себе Сам сказал, когда был на Земле: "Я и Отец - одно... " (см. Евангелие) .
А если примете святое крещение и будете стараться жить так, как Бог велел, регулярно принимая участие в св. Таинствах Церкви - тогда ещё ближе узнаете Бога.
Так себе, ничего особенного, без Библии не узнал бы.

Он глядит, а не выглядит ;)

Ваши глаза вам подскажут.
Как нарисуешь - так и будет выглядеть.
Никак.... "По образу и подобию своему" Как придумали так и выглядит....
Ты Его не увидишь при жизни, Только можешь почувствовать в сердце в своём. Он не объят взглядом и глаза не смогут выдержать величества Его.
Логический вопрос для роздела (юмор) , но не здесь! Здесь Я думаю не корректно! При всём уважение к Вашиму желанию узнать!
Как кому нравится, так и выглядит.
если в это слово вкладывать дословный смысл то для меня его нет как такого бога. .
может быть это любовь
Посмотри вокруг себя и увидишь. Сварог, Чернобог, Перун и т. д.