Религия, вера

Как визуально выглядет Бог?

Elnur Nasirov
Он - Красота
Людмила Медведева
Лучший ответ
А как представишь, так и будет. Это персонаж вымышленный, поэтому во всем подчиняется твоему воображению. Фантазируй смелее!
Семен Луня
Спас Нерукотворный
Marina Moussina
Roman Yavtushenko Нерукотворный... хм... напомнило об одном художнике по имени Тим Пэтч))))
1)
Иоанн 14:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?

2)
Исаии 53
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни
вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы
нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший
болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы
думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Т.е. Отец Иисуса выглядит как Иисус,
а Дух Святой Вездесущий и не имеет определённую форму.
Valentin Golubev
Я видел таким.
Визуальное конечно, остальное сложно изобразить...
:)
Tulegen Danshulakov Прямо , как моя женщина .
Что то среднее между Бартом Симпсоном и новогодней ёлкой
Так .
Ilhom Omirzakov
Elnur Nasirov О ,Боже ,какой мужчина...
как сам человек, других он не способен воспринимать
Как седовласый дедушка на троне ) обычное человеческое представление )
Нурбол Ержанов
Бог - Слово,

Слово визуализируют,

а не Бога ....
В зеркале увидите : https://youtu.be/IdJVseDfdxc )))
можете визуально представить вселенную? Но Бог это не вселенная, а тот кто сотворил вселенную из ее миллиардами галактик. Может себе представить визуально, гравитацию, электромагнитное поле, фотоны света. темную материю. Бог это не творение, чтобы его можно было , как то себе представить. По этому в Библии строго запрещается делать его изображение, это нарушение закона об идолопоклонстве.
Elnur Nasirov Да,могу представить Вселенрую,но примерно.
Бог есть Дух, Он невидим.
Бог настолько величествен, что ни одно создание из плоти и крови не может увидеть его и остаться в живых (Исход 33:20).
" Ни один человек никогда не видел Бога...." - Иоанна 1 гл. 18 стих.
"Бог — это дух (имеет духовное тело)" - Иоанна 4 гл. 24 стих.
Стас Милько
Сложно сказать) В Библии вроде встречаются такие слова - "Бога никто не видел". "Я видел Бога лицом к лицу".
Elnur Nasirov Это создает расщипление сознание! )))
Как Иисус...
Как бомж, грязный, вонючий. Только с бомжами можно ассоциировать бога, ибо язык бомжей всегла просит от его имени.
Бог это духовная личность и Его не возможно увидеть.
Бог есть Дух, а у духа нет образа!