Религия, вера
Стоят ли у вас на кухне иконы и какую лучше поставить?
ту, которую вы любите. того святого, к которому чаще всех обращаетесь. У меня стоят подаренные, одна сдана мне сестрой на хранение. Если дети учатся, то очень хорошо портрет Ленина в комнате над письменным столом повесить. Я повесила и удивилась, ребенок стал на порядок дисциплинированнее и аккуратнее, хотя никакая псих. подготовка не проводилась. Просто захотела и повесила. Для себя.
Нет, конечно.
Христос, апостолы и христиане не делают образов.
Бог хранит от такого Своих детей.
стоят бумажные из разных поездок и одна солидная - так на душе теплее
1) Не стоят.
2) Поставьте икону с ликом Ходорковского)
какой смысл? вера в душе, разве нет? или иконы улучшат вкус блюд?
Зачем, разве не сказано, чтобы не изображать Бога..? в Библии?
Почему на кухне, разве нет красного угла в доме?
Отче наш читают перед Ликом Спасителя...
Конечно же нет: никаких икон, никаких идолов..
.
Однако я собираюсь заказать картину с изображением Бога, потому что я знаю, как Он выглядет! Я хочу, чтобы, когда нибудь моя комната была залом, где будет находится образ Божий! Чтобы легче было мне сосредотачиваться в молитве! Чтобы радоваться каждый раз, когда увижу! Это не будет идолом...
.
Андрей Мершин
Вам такая еще подойдет, мне так кажется

Пресвятая Богородица и не только на кухне и в Самом Сердце, как Матерь Господа Вышнего... Спаситель Конечно же ТОЖЕ!!!! И еще Святитель Лука Крымский, Тайная Вечеря (кстати как раз для кухни, чтобы вспоминать о Теле Христовом ) и еще Архангел Михаил и еще много, но этого с Вас и так хватит.... и так слишком много информации выдала, но не о себе, а о Святых, о них можно)) Их Сам Бог прославил и мы должны прославлять-только не иконы, а Святых чтить, а Иконы, как воспоминание о них всех.
*** Metall The Fan ***
А кроме этой хрени у вас на кухне ещё хоть что-нибудь есть?)))))
Стоят конечно! Но не иконы, а кастрюли!...))
на кухне нет