Религия, вера

Почему Иисус называли Агнцем Бога?

Жертва искупления.
______________________
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис. 53:6,7)
Amalya Grigoryan
Лучший ответ
"...На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который БЕРЁТ на Себя ГРЕХ мира..."
(Иоан. 1:29)
Анна Широкова
Олег Меркулов Этого не может быть. Иоанн явно тут врет. Потому что тот же самый Иоанн, ввергнуты в темницу после этих событий, начисто это забывает.
Матф11:2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
Он был принесен в Жертву за грех Адама и Евы
Максим Юнусов
Это волк в овечьей шкуре. Люди с плохим зрением заметили только барашка и поверили в его праведность. Хотя он предупреждал, что принёс в мир меч, и исполнил обещанное.
Аня Стебихова
так саваоф его называл
Miss Чydo
Потому что иудеи не ведали что творят-слепые, на самом деле они принесли в жертву-исполнили закон Моисея и закон прощения грешников вошел в силу.
Жертвенные агнцы не воскресают. Иначе какая же это жертва.
самая безласная жертва. Иисус пошел на Крест безгласно.
К чему Мне множество жертв ваших?

говорит Господь.
...
крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Исаия 1:11 К

Посему Христос, входя в мир, говорит:

жертвы и приношения Ты не восхотел,

но тело уготовал Мне.
К Евреям 10:5
Ирина Макарова
он был покорен как агнец, он был принесен в жертву как агнец, последнюю жертву, после которой жертвоприношение теряет смысл?
Дык это прямая ссылка на сынка Авраама.
Не было бы евреев и их религии, если б не подвернулся Иисус в кустах.
Заклали как овна, а он искупил всю вину за семя Авраамово.
И все так чинно и благородно, по старому!
А Иисуса в капитаны!

10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.
14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

Деян. 3:13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.