Религия, вера

Почему Иисус называл иудейского Бога диаволом?

Получается, что в Бытие всё, описанное с первой главы, сделано не по воле настоящего Бога? Ведь, по сути, Иегова создал только евреев
Учитывайте контекст, тогда не будет неправильного понимания.
Фактически эта фраза передает такое: кто обманывает, те дети Сатаны.
Виталий Усольцев
Лучший ответ
Ваш отец дьявол, такой ответ был фарисеям и это была чистая правда.
Яна Ероховец
Игорь Геннадьевич Штанин это при том, что Иисус сам был фарисеем, а не саддукеем
Это он вашего бога так назвал, а не иудейского))))
это не так. Христос говорит, что фарисеи, по сути, служат дьяволу.
Никогда такого не было, это вы с текстом не разобрались.
Игорь Максимов
вы не правы. Кто проявляет черты дьявола - тому он и бог и отец. Это сыны дьявола.
Иисус сам был иудеем и такого о своём Отце небесном сказать не мог.

⁴¹ Вы делаете дела отца вашего {сказал Иисус фарисеям}
Иоанна 8:41

¹⁰ Дети Божии и дети диавола узнаю́тся так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1 Иоанна 3:10
Grigori *****
Иудеи не служили Богу а дьяволу-древнему дракону и БОГА ОНИ НЕ СЛЫШАЛИ, ДАЖЕ ПРОРОКОВ БОЖЬИХ УБИЛИ И ХРИСТА И ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ, И АПОСТОЛОВ, И ИХ ПРОРОКОВ. ТАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЕТ ДЬЯВОЛ.
Алла Дмитриева
Иисус - вероотступник. Вот и нес всякую дичь.

Да чего далеко ходить - вот прямо тут на "ответах" многие тоже Бога дьяволом называют. Ума нет - считай, калека...
Он сказал что фарисеи должны были служить Богу, но на самом деле действовали в интересах дьявола.

Самого Бога никто так не называл.
!!
!!! !!!
Признался, что его настоящий отец дьявол.
Марина Ощепкова Предположительно, настоящим его отцом был римский легионер.
Не было такого.)
Оксана Бахир
почему нет указаний на эту отдельную цитату в Новом Завете?
укажите и посмотрим на весь смысл полного контекста.
Баха Б
Варвара Петрова Но так и есть. Иегова вёл за собой потомков Авраама, истребляя целые народы, даже не гнушался убийства своего же народа.