Религия, вера
Есть ли смысл просить помощи у Бога, если этот мир пал и от Бога в нём почти ничего не зависит
Многие скажут смысл есть, но вот все зависит какую помощь ты просишь, если моральную, то ты сам себе внушишь, а вот физ, тогда уж тебе не помогут.
Бог должен Быть внутри Тебя и направлять Твои Помыслы!
Пал в палом уме, но " Блаженны чистые сердца, ибо они Бога Узрят."
"С Богом я общаюсь без нытья и не причиняю беспокойства - глупо на устройство бытия жаловаться автору устройства" (И. Губерман). А если серьезно, то у людей самые превратные понятия, что есть "Бог". Незнания о Нем люди подменили своими выдумками на основе впечатлений от этого мира, где существуют цари, начальники и, если к ним подольститься, то можно чего-нибудь выпросить. Законы Природы (Творца) незыблемы и не меняются в угоду человека, а человек обязан в результате своего развития постичь эти законы и исполнять их, тогда и просить ничего не нужно будет. А основной закон: "Возлюби ближнего как себя", который говорит о том, что все должны быть в гармоничном соединении, в заботе друг о друге, тогда система Природы будет в полном равновесии и не будет никаких проблем и страданий ни у кого.
Проси у него понимания себе.
Не надо просить у Бога, Бог и так всегда помогает, только люди не умеют читать Его знаки.
Bagdat
А как различить знаки Бога и случайные совпадения?
Да, ЕСТь. Если даже ситуация не изменится, но мир в сердце будет. Филипииуам 4:6,7.
От Бога зависит всё. Он Создатель жизни. И мы живём только потому, что он этого хочет.