Религия, вера

Может ли Господь вновь создать негрешное разумное творение?

Да. Может.
Только вот грешные и все остальные на своем личном горьком опыте должны понять и убедиться в том, насколько тяжело и дорого снова добиться совершенства, чтобы его потом с легкостью из-за какой-то там сиюминутной прихоти никогда больше не терять.
(Разумеется, с осознанием коллективной ответственности особенно в случае преднамеренного злоумышленного сговора.)
Олжас Сабырхан
Лучший ответ
Вадим Кулаков Грешные будут в Аду гореть Вечным Пламенем, так что человечество обречено и ему не суждено лицезреть на Новое Миросоздание.
господь всё может
Katya-Pozitif
Не грешное никто не может создать .
За Людей думать их мозгами?
Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, не желают учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, а за них их телами должен управлять Господь?
Биороботами хотят быть Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА?
Бога создала Природа с помощью эволюции, скорее всего, поэтому Он живёт по Ее законам.
Евгений Патерило Солнечную систему не природа создает !
Он из старого-испорченного творит новое-восстанавливает праведное, святое человечество-по образу Божьему-в подобие Христа.
Да может, другое дело что можно и нужно сказать, что не будет.
Юлия Ларцева
Нет.

1. Бог - персонаж первобытных сказок.
2. Сознание (психику) сотворить невозможно, т. к. оно - результат накопленной кармы,
Вера Горлова
Он может даже мозг тебе создать, только нахера он тебе.
Айтбаев Куан
В этом нет необходимости. Бог может подарить несовершенным людям совершенство. Жертва Иисуса Христа может освободить от греха Адама. Благодаря этому люди приобретут совершенство.
Ирусик Сердюк
Может. Создатель всего сущего всё может, но он хочет чтобы люди к этому пришли сами осознано. Силой Бог ни кого не заставляет.
Вадим Кулаков Значит, грешное создание будет творить негрешную душу?
А как же новорождённые младенцы, разве быть грешными в днк прописано???
Если садят в тюрьму личность а не труп то, не проще стереть память и заменить чистым сознанием???
Если мировая система будет жёстче с грешными и строго будут воспитывать с садика тО, разве вырастят грешными???
Вадим Кулаков Как создать непорочную душу?