Религия, вера

Это грех парню много себе позволять с необвенчанной девушкой? Они любят друг друга и она сама его стимулирует на это.

если "она сама его стимулирует на это",

то скорее всего уже не "девушка" ...
Игорь Коноплев
Лучший ответ
Греха не существует. Это выдуманное понятие.
Ведите ее в Загс)
Я знаю одну особо религиозную барышню, которая в 30 лет до сих пор девочка. И надеется с первой же попытки встретить мужчину, с которым она вступит в брак. Мало того, что эта позиция в её возрасте уже вредна чисто с биологической точки зрения (и чревата осложнениями вплоть до онкологии), мало того, что эта позиция наивна и оторвана от реальности - так ещё и великовозрастная девочка, поскольку не вступала в отношения, не набивала шишки и не делала выводы - не имеет практических навыков, необходимых для гармоничных отношений. Так что как сложится её судьба, если даже действительно её заветный принц станет её первым же мужчиной - большой вопрос. И теперь представьте себе, что станет с психикой этого наивного 30-летнего дитя, если, не дай Бог, с первого захода всё-таки семьи не получилось (а так оно чаще всего и бывает, статистика-с). Жизнь кончена, всё зря?

Грех - это сношаться, когда любовью даже близко не пахнет. Когда зов причиндалов затмил всё. Грех - обманывать, что любишь. А ещё по безграмотности "предохраняться" только тем, что прерывать половой акт, уповая на "авось пронесёт".

А потом следуют удивлённые глаза девушки: "А почему, как это я залетела?!".
И мелькающие пятки убегающего от внезапной непосильной ноши сопляка.

Вот это я понимаю, грех.

А вступать в интимную близость с любимыми - это вообще-то норма жизни в светском обществе. И не важно, в браке или нет. Брак ВООБЩЕ ничего не решает по факту, уже даже в юридическом смысле не решает. А с точки зрения отношений заключение брака не гарантирует отсутствия перспективы развода. И смысл тогда? Брак НЕ удерживает людей вместе. Даже общие дети НЕ удерживают людей вместе.

Только любовь решает, а не ритуалы, запреты и церемонии!

Короче, формальный брак и религиозные догмы, даже если им строго следовать, НЕ заменяют любовь, мудрость и искреннюю заботу о счастье любимых.
про это все лучше всего писали поэты и писатели.. Но в реальной жизни есть сожители, взаимоуважение и т д
Если честно, то грех. Я верующая хожу в храм. Не переспали - просто "похоть" назови, переспал - худо. Дело, браток. "Блуд". С девушкой только рука за руку. И волшебные слова. Чтоб ее отстранить.. охладить: "я бога боюс"
Если не в браке расписанном, то грех это блуда, единственный грех, который ещё называют падением.
В Библии ясно сказано как Бог относится к таким до брачным отношениям. "Избегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, – вне тела, а блудник грешит против собственного тела." 1 Коринфянам 6:18
"Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники... " 1 Коринфянам 6:9