если "она сама его стимулирует на это",
то скорее всего уже не "девушка" ...
Религия, вера
Это грех парню много себе позволять с необвенчанной девушкой? Они любят друг друга и она сама его стимулирует на это.
Греха не существует. Это выдуманное понятие.
Ведите ее в Загс)
Я знаю одну особо религиозную барышню, которая в 30 лет до сих пор девочка. И надеется с первой же попытки встретить мужчину, с которым она вступит в брак. Мало того, что эта позиция в её возрасте уже вредна чисто с биологической точки зрения (и чревата осложнениями вплоть до онкологии), мало того, что эта позиция наивна и оторвана от реальности - так ещё и великовозрастная девочка, поскольку не вступала в отношения, не набивала шишки и не делала выводы - не имеет практических навыков, необходимых для гармоничных отношений. Так что как сложится её судьба, если даже действительно её заветный принц станет её первым же мужчиной - большой вопрос. И теперь представьте себе, что станет с психикой этого наивного 30-летнего дитя, если, не дай Бог, с первого захода всё-таки семьи не получилось (а так оно чаще всего и бывает, статистика-с). Жизнь кончена, всё зря?
Грех - это сношаться, когда любовью даже близко не пахнет. Когда зов причиндалов затмил всё. Грех - обманывать, что любишь. А ещё по безграмотности "предохраняться" только тем, что прерывать половой акт, уповая на "авось пронесёт".
А потом следуют удивлённые глаза девушки: "А почему, как это я залетела?!".
И мелькающие пятки убегающего от внезапной непосильной ноши сопляка.
Вот это я понимаю, грех.
А вступать в интимную близость с любимыми - это вообще-то норма жизни в светском обществе. И не важно, в браке или нет. Брак ВООБЩЕ ничего не решает по факту, уже даже в юридическом смысле не решает. А с точки зрения отношений заключение брака не гарантирует отсутствия перспективы развода. И смысл тогда? Брак НЕ удерживает людей вместе. Даже общие дети НЕ удерживают людей вместе.
Только любовь решает, а не ритуалы, запреты и церемонии!
Короче, формальный брак и религиозные догмы, даже если им строго следовать, НЕ заменяют любовь, мудрость и искреннюю заботу о счастье любимых.
Вот это я понимаю, грех.
про это все лучше всего писали поэты и писатели.. Но в реальной жизни есть сожители, взаимоуважение и т д
Если честно, то грех. Я верующая хожу в храм. Не переспали - просто "похоть" назови, переспал - худо. Дело, браток. "Блуд". С девушкой только рука за руку. И волшебные слова. Чтоб ее отстранить.. охладить: "я бога боюс"
Если не в браке расписанном, то грех это блуда, единственный грех, который ещё называют падением.
В Библии ясно сказано как Бог относится к таким до брачным отношениям. "Избегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, – вне тела, а блудник грешит против собственного тела." 1 Коринфянам 6:18
"Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники... " 1 Коринфянам 6:9