Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Второзаконие 5:16
Религия, вера
Если дочь не любит свою родную мать что про это в библии написано?
грех это .ибо дети должны любить родителей
В Библии написано, что это потеря родственных чувств.
5я заповедь
там всё предельно точно и ясно
а ты в какой роли?
матери?
дочери?
стороннего наблюдателя?
там всё предельно точно и ясно
а ты в какой роли?
матери?
дочери?
стороннего наблюдателя?
Юрий Семенов
не все родившие самки - матери
сейчас
в связи с сурогатским материнством это стало более понятно
сейчас
там написано, что нужно свою голову на плечах иметь... а не искать ответы на все вопросы в библии.
Почитай отца и мать
Юрий Семенов
не совсем так - далее следует условие - для чего
и если указанное в условии не интересует....
Убнйте её тогда. Не благодарная сволоч
И Христос не любил родную мать. И велел возненавидеть даже отца своего и мать свою.
Ирина Забелина
Где написано, что Иисус не любил мать? Даже перед смертью, испытывая ужасную боль, он проявляет заботу о своей матери, Марии, и просит апостола Иоанна позаботиться о ней, как о своей родной матери и Иоанн берет Марию к себе домой на попечение. ( Мария на тот момент овдовела - ее муж Иосиф умер) Это все записано в Писании.
Домникия Нягулова
Не знаете вы Писания. Иисус даже на кресте отказался от своей матери. Да и какое попечение, если Он знал, что воскреснет и придет вскоре? Или не знал? Или Он врал, что будет с ними до конца мира? Нет, не любил Он Свою мать. И в евангелиях это ясно написано.
Это нарушение одной из главной заповеди. Нужно чтить своих родителей до конца своих дней, потом же ваши дети будут вас чтить
(2 Тимофею 3:3) лишенными родственных чувств, это одно из качеств этого жестокого мира. Но кто любит Бога, тот и любит своих родителей. ( Эфесянам 6:1-3), (Исход 20:12)и (Притчи 6:20), (Притчи 23:22). Закон Бога гласит слушаться родителей и уважать, это должно перебиваться из поколения в поколение.
Римлянам 12:17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
в библии про это написанно так: " бей жидов - спасай россию ! "