Религия, вера

Ловили ли вы себя на внешней показной праведности и желании показаться лучше,чем вы есть на самом деле?

Shaaga Abdullatef
Аналогично с Иваном. А ведь так нельзя . Стараюсь все же честно себя вести., не осуждать никого, но сидит внутри что-то, что заставляет показушничать. Ох.... P. S. Вот сейчас, например, взять, да смолчать, а я не могу. Яспис, не искушайте Вы людей на порицание, ну чего Вам неймется то все?
Раушания Галиуллина
Лучший ответ
никогда. Я свят.
Shaaga Abdullatef Ну вас этот вопрос...мистер...не касался..
Нет, в моем окружении праведность не ценится и выглядеть хорошо означает совсем другое.
да постоянно
Ирина Соколова
Всю дорогу...
Shaaga Abdullatef А куда идёте?))))
*улыбнулся* - не знаю уж - какой в этом смысл??..)))
Николай Бочков
Ловила. Каюсь.
Алина Габелая
Достаточно часто. Тошнотворное ощущение от осознания.
Ранее - да. С того времени, как начали открываться Священные Писания - нет.
Ибо сказано: Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню и сердце твое полно лукавства. Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
Asset Tarebayev
Постоянно.
Dasha Maskaeva
Товарищ Маруся, мы все без исключения ( и Яспис в том числе) время от времени напускаем на себя показную праведность. Так мы устроены и никому не под силу это изменить. Это даже не ложь, а какое то особое состояние между правдой и неправдой.
Shaaga Abdullatef Такое ощущение...что я член какой-то партии...ТОВАРИЩ...))))
Алина Черепанова Извините, госпожа Маруся - лучше. А чем плохо слово товарищ. Сколько хороших русских слов боятся произносить люд, ибо в большинстве случаев они воспринимаются как, что то пошлое и постыдное.. Для примера :
"Такие цвета испоганили - красный и голубой".
Бывают такие случаи, но потом очень стыдно.
Есть такое понятие у Зеланда (в книге Трансерфинг реальности), как "фрейлинг"...
Т. е. дай людям то, что они хотят от тебя и ты получишь от них то, что нужно тебе... .
А мы склонны друг друга идеализировать... В большинстве своем... к счастью.. .
Люди часто подсознательно занимаются фрейлингом.... и становятся лучше.
Так что не так и плоха эта показушность. .
.Правда, слово какое-то неприятное....
да, люди меня видят таким каким хотят видеть, подстраиваюсь короче
Shaaga Abdullatef Ну я бы не сказала ,что это очень хорошо...нужно всегда быть собой...жить легче будет
Для того и молюсь и каюсь!!!