Религия, вера

Почему суд Божий совмещается со спасением, как вас спасать, если не знаете что вас нужно спасать?

Спасите нас от себя...
Максим Трифонов
Лучший ответ
Виталий Рязанцев не ответили на вопрос, значит ум спит.
жил был мелкий народец, попал он в лапы нелюдей, и сделали они из народца биороботов, вот с тех пор эти биороботы и пытаются спастись ;)
Своих в беде не бросают. Все туда прийдут, так или иначе, и повторим всё сначала.
Сделайте одолжение, не спасайте тех, кто вас об этом не просит.
Не суди, да не судим будешь.
Бог не возьмётся судить нас.
Он сотворил Бытие так, что каждый осудит себя сам.
Судьба, которую мы творим и будет нам судом.

СУД ьба.
Тоня Быкова
Если Дух Божий не пробудит совесть, то человек не осознает нужду в изменении своего порочного сердца.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян. 2:36-38)
Натко Богун****xd
— Твои религиозные лидеры так же слепы и сбиты с толку, как и ты, — сказал Мастер. — Сталкиваясь с жизненными проблемами, они ищут готовые ответы в Библии. Но Жизнь слишком объемна для того, чтобы поместиться в какую бы то ни было книгу.
В подтверждение сказанного Мастер рассказал о грабителе:
— Это разбойное нападение! Деньги или еще что-нибудь! — крикнул грабитель.
— Что именно?
— Не сбивай меня с толку. Это мое первое ограбление!

А нас не надо спасать, вы сами спасайтесь. Сами...
Так надо сделать, чтобы знали. Возложить вину. И застращать наказаниями.
Miras Essimseitov
Виталий Рязанцев Страх помогает человеку почти всегда, исключение-панический страх.
не видят кто за ними гонится ...
Ани Залинян
Суд божий вершиться после смерти и во время жизни. То что происходит во время жизни списывают на судьбу. А то что происходит после смерти связано со спасением от ада, опять же связано с поступками при жизни, с тем багажом навыков, привычек, любимых реакций на окружающий мир Каким мирам соответсвуешь туда и пойдёшь. Наказание это или просто остановка на длинном пути решать вам, но одно ясно вы творец своего спасения. Как спасаться это отдельная тема.
Во время суда Бог будет решать, кто грешен, а кто праведен. По итогам грешников ждёт наказание, а праведных - спасение.
Оля Шиш