Религия, вера

Какая - нибудь религия призывает демонстративно молиться? И кого? Священнослужителей, исповедывателей. Спасибо за ответ.

Алексей _
Странны вопрос. Когда мулла начинает проповедь с минарета, то останавливается весь транспорт и выкладываются коврики на тротуар и происходит молебен. Но это, как правило август-сентябрь, в мусульманских странах. Хотя и на обочинах наших дорог это давно не редкость....
Наталья Цифра
Лучший ответ
Алексей _ Если рабочий на заводе бросит конвеер, или водитель создаст пробку??? Освободит ли организация от штрафа? Сложен современный мир.
Наталья Цифра Я сказал про страны с не светским укладом и это там норма, ни кто за это штрафы не выпишет. Это не Москва и не Казань, где жадность властей не знает границ....
Наталья Цифра Да мне всё равно, как Посчитаете нужным, так и делайте))) Я выкладываю свои наблюдения из путешествий по стране. А о молящихся на улицах, это когда то давно был в Сирии, голу так в 83.
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Мф 18-20
Не надо путать общую молитву прихожан с вашими измышлениями.
Алексей _ Упаси Бог. Я не об этом.
«Не труби перед собой»
«Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах» (Матф. 6:1). Под «праведностью» Иисус подразумевал поведение, которое согласуется с волей Бога. Он не имел в виду, что богоугодные дела нельзя делать на людях, ведь он велел своим ученикам, чтобы их свет светил перед людьми (Матф. 5:14—16). Однако нам «не будет награды» от нашего небесного Отца, если мы намеренно делаем что-либо так, чтобы нас заметили и нами восхищались, словно актерами, выступающими на сцене в театре. Если у нас такие побуждения, мы не сможем иметь тесных отношений с Богом и не получим вечных благословений, которые принесет правление Царства.
да Православие призывает человека правильно славить Бога в Церкви Апостольской Единым сердцем и устами на Богослужении... Есть молитвы в тайне, просимые (Отче Наш и своими словами), а есть молитва соборная, общая, ----Мф. 18:20 "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.." А в церкви во Имя Христа собирается множество людей и Слава воздается Ему в Алтаре (в Святая Святых) и Тело Его и Кровь принимают в Его воспоминание в Таинстве Евхаристии, выше Этого Таинства в мире нет ничего, так как в Нем человек соединяется с Самим Богом
Андрей Савин
Алексей _ Спасибо. Есть много таинств, которые исполняются в храме.
Может и есть такое, но в Слове Бога об этом ни слова
Jin Back
Алексей _ Предполагаю социопсихология и НЛП.
Не прислушиваюсь к призыву религий, прислушиваюсь к тому, что сказал Иисус: "...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.  Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.  Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его." (Матфея 6:5—8)
Алексей _ Спасибо.
В исламе демонстративность и показуха большой грех.
Ислам о показухе: https://embedy.cc/movies/UmNMQngvbUVpdVVzSTkzSkRqWWJDN0piNXhEVkZaOUpVWjlTUDcyM2FqWT0=
Показуха - это многобожие. Многобожие не прощается.
https://www.whyislam.to/main/riya.htm
Алексей _ Это с нашей точки зрения. Я пытаюсь узнать как у них положено.
Когда и где произносить молитву?
ВОЗМОЖНО, вы обращали внимание, что в большинстве официальных религий есть красивые здания, в которых люди молятся, и предусмотрено определенное время для молитвы. А что говорится в Слове Бога о том, когда и где нужно молиться?

В Библии упоминаются ситуации, когда уместно молиться. К примеру, перед тем как поужинать с учениками, Иисус поблагодарил Бога в молитве (Луки 22:17). Также его ученики молились, когда собирались для поклонения Богу. Таким образом они продолжили традицию, которой придерживались в иудейских синагогах и в Иерусалимском храме. Бог хотел, чтобы этот храм был «домом молитвы для всех народов» (Марка 11:17).

Когда служители Бога собираются и молятся вместе, их просьбы могут быть услышаны. Если группа людей объединена одними духовными целями и их молитва согласуется со Священным Писанием, то это угодно Богу. Молитва может даже побудить его сделать то, что он не собирался делать (Евреям 13:18, 19).

Однако в Библии ничего не говорится о том, что молитвы должны произноситься в определенное время или в определенном месте. Напротив, в этой книге мы находим немало случаев, когда Божьи служители молились в разное время и в разных местах. Иисус сказал: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Матфея 6:6).
Алексей _ Последние сдова в ответе. - Ваш ответ. Спасибо.