Религия, вера

Коран-напоминание мирам? Даже если ты с Альфа Центавра, тебе не выкрутиться?

Всегда кто-то будет первым. Мы-первые во Вселенной. Поэтому на Альфа Центавра физически никого нет (смотри парадокс Ферми).
Александра Шаклеина
Лучший ответ
Анюта Тоболкина Мы не первые и не последние.
Бесконечность до нас и бесконечность после нас.
конечно, тем более по корану, там, возле Альфа-центавры, шайтаны летают, уж они то там насмотрелись
Достаточно произнести: "Ку!", чтобы исламский дух вкрутился в бутылку.
Сергей Баев
Формирование исламской философии началось в VIII веке. Но уже с появлением ислама в VII веке среди мусульман велись дискуссии по вопросам вероучения: о природе греха и загробного воздаяния, о сущности и атрибутах Бога, свободе воли и предопределении, природе откровения, природе ангелов и джиннов т. д. В этой тематике особое место занимал один из ключевых вопросов любой религии: спор о предопределении, т. е. божественной детерминированности человеческих поступков. Сторонники абсолютного предопределения получили название джабаритов (от араб. «джабар» — принуждение). По их мнению получалось, что Бог причастен не только к добру, но и к злу. В этом случае совершенно непонятно, за что он одних поощряет, помещая после Судного дня в рай, а других наказывает огнём ада. Одним из ярких представителей джабаритов был аль-Хусейн бен Мухаммад ан-Наджар. Признавая, что Бог делает добро и зло, пользу и вред, он говорил: «Он есть творец людских поступков: добрых и злых, хороших и плохих». В противоположность джабаритам существовала школа мыслителей, развивавших тезис о свободе человека в выборе своих поступков. Сторонников этого учения называли кадаритами. Кадаритом сначала называли всякого, кто признает свободу воли у человека и отрицает предопределение, в противоположность фаталистам–джабаритам. Кадариты считали, что человек является творцом своих действий. Основателями школы кадаритов считают Мабада аль-Джухани и его ученика Гейлана ад-Димашки. Кадариты утверждали, что человек сотворен со свободной волей и отстаивали догмат о «божественной справедливости», утверждая, что дурные поступки не могут исходить от Бога. Еще одно течение, возникшее в средневековом исламе — калам (соответствует греческому логосу). Причиной его возникновения стали бурные дискуссии сторонников разных религиозных течений внутри ислама по вопросам природы откровения, сущности Бога и богопроявления, извечности или сотворенности Корана, ответственности человека за свои действия и т. п. Калам призывал при решении спорных вопросов опираться на логику, давать догматам ислама толкование, основанное на разуме, а не на слепом следовании религиозным догмам. Основной принцип сторонников калама (мутакаллимов) выражена в тезисе: «Следуй только разуму». В процессе развития калама был выработан метод рассуждения, основанный на символическом и аллегорическом толковании Корана, исключающий при доказательстве конкретных тезисов ссылки на какие-либо авторитеты, кроме разума. Философско-мистическим течением в исламе является суфизм, возникший во второй половине VII в. Наиболее крупные представителями суфизма являются аль-Газали и ибн Араби. Как известно, в основе самого ислама лежит откровение. Известно также, что Мухаммад доводил до своих учеников стихи (аяты) Корана после нахождения в состоянии транса, в котором, по его утверждению, эти слова, произнесенные какой-то неведомой силой, запоминались им на всю жизнь. Идея познания мира через божественное откровение особенно заметна именно в суфизме. Это мистико-аскетическое течение в исламе сыграло большую роль в его эволюции и распространении среди неарабских народов. В частности, следы деятельности суфийского братства Накшбандия явно прослеживаются в духовной жизни татар и башкир [1]. Известно, что золотоордынский хан Берке принял ислам через суфиев ордена Кубрави. Бог рассматривается в суфизме и как конечная цель познания и творчества, и как конечный пункт развития человека. При этом Бог и мир нередко отождествляются, что сближает онтологию суфизма с пантеизмом. «Смысл единобытия — это единство и единственность того, в чем всякое существующее существует, а это Аллах всевышний», — писал суфий Мухаммад аш-Шунунбабили [2, c 73].
М.
Миха ....
Вопрос должен заключаться в том, ЧТО такое Коран, Коран - это речь Бога, единственного Создателя, Правителя и Хранителя всей вселенной ...Это послание ВЕРХОВНОГО ЦАРЯ своим подданным (людям), которые забыли о Его существовании и бегают вокруг, делая их сердца желают находиться в Его Царстве и нарушать Его закон ...Это последнее напоминание и предупреждение человечеству прекратить нарушать Его закон и возродить свою клятву на верность Ему. Многие посланники были отправлены раньше с множеством предупреждений, люди предсказуемы, продолжают делать одно и то же снова и снова, не веря посланникам, даже убивая их или после того, как они умрут, изменяя закон или сообщение коррумпированными людьми, имеющими власть, чтобы обмануть невежественных массы и объявляют себя лидерами или даже богами, люди по глупости думают, что следуют за Богом, но на самом деле они следуют либо своим прихотям, либо ложным путем. Бог послал Свою прямую речь, в которой Он напрямую обращается к своему последнему посланник (мир ему и благословение Аллаха) (Коран больше похож на серию писем Мухаммеду (мир ему и благословение Аллаха), однако исторический факт, что они не были ниспосланы в форме глав или письма, а скорее ИНДИВИДУАЛЬНО СТИХИ в соответствии с отдельными событиями, происходящими в обществе и находившимися вне контроля Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха), стихи после того, как были явлены, были помещены в определенную главу или после или перед СТИХОМ, как указал Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). В Коране есть законы, которые необходимо соблюдать, чтобы быть хорошими гражданами Его королевства, и хорошие граждане, которые возродят свою преданность Королю, получат награды ...и тех, кто не будет наказан ...

Коран отвечает на многие философские вопросы, например, какова цель нашего существования, почему хорошие люди страдают, а плохие люди, кажется, живут и умирают успешной жизнью, почему хороший человек с безупречными моральными качествами может оказаться в аду, а не как хороший человек попадает на Небеса только потому, что он не следовал определенной религии, объясняет множество необъяснимых явлений, таких как действия инопланетян, паранормальные явления и т. д. А также много исторических данных ...вещи, которые мы склонны спрятать под ковер как НЕОБЪЯСНЕННЫЕ ЯВЛЕНИЯ ...

В нем слегка упоминается множество научных фактов не потому, что цель состоит в том, чтобы научить людей науке, но как знак того, что Автор этой книги определенно знал эти вещи (Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, не знал, он был неграмотным и жил в очень технологически сложной среде). и образовательно отсталое общество посреди пустыни 1400 лет назад, хотя они очень хорошо владели языками, те, кто умел читать и писать...