Религия, вера

Ни в одной религии нет призыва убивать, значит сюда тоже вмешивается политика?

Sergei Dulimov
Язычники убивали только. Даже ислам с джихадом - это поздняя приписка как мне кажется, дело рук исламских фанатиков. Крестовые походы тоже человеческий ход. Все зло от человеков.
Александр Симонишвили
Лучший ответ
Дело то не в этом : если религия не делает человека лучше то зачем она вообще нужна - если люди верующие совершают даже одинаковое с неверующими
Юля Войтик А почему одну и туже религию, одни и те же священные тексты можно трактовать и во благо, и как мотиватор к преступлениям?
Может имеет значение воспитанность, самосознание и внутренний мир человека?
Полно в религиях там таких призывов и оправданий подобному и возвеличивания убийств. У еврейско-христианского главбога, среди других богов, погоняло должно быть "гитлер", а в муслистве есть понятие "джихад" и действует он против всех не муслимов.
На самом деле в каждой религии это есть, но обоснованно. Фанатиков же легко обмануть, и потому войны делаются руками фанатиков, но головами тех, кто знает что делает
Почему же? Иудеи должны убить тех, кто в субботу работает. Побить камнями блудниц, может и еще кого. Мстить должны рука за руку, нога за ногу.... Ужас!
есть и был но не прямой а искусно завуалирован
Нет.
Считаете нужна политика? Религия уже не помогает?
А что это изменит?
Есть религии в которых есть призывы убивать.
Скажем языческие религии это тоже религии, и там масса этих призывов.
Qq Q
Либо религия подхалимничает перед политикой в обмен на привилегии.
Armin Yan
Люди путают призыв убивать, и факты наказаний смертью, которые Бог производил над грешниками.

Если в учебнике истории говорится, что Красная Армия убила много фашистов, это НЕ означает что учебник призывает убивать современных немцев.
Даже если передаются слова исторических лидеров в приказной форме, вроде "Идите убейте."

Так же и с библейскими описаниями войн.
Ира Коваленко
Да как это нет? В Коране есть прямые призывы к убийствам неверных. Там это написано - не сотрешь.
Nozanin Rahmonova
Почему-то забыли про атеизм. Когда в 1917 году атеисты пришли к власти они сделали убийство обыденностью.
Александр Проплеткин Я не атеист. Я противник любых религий. Вы все черви и дегенераты.
Я даю вам возможности и власть. Вы никогда не используете её чтобы чего-то достичь или кому-то помочь

Слабосильные обезьяны.
О чём там можно говорить. Вы не понимаете суть вещей.
Кто Вам помогает? О чём Вы думаете?
Вы все обезьяны
Да в любой религии есть это в той или иной форме. Другое дело, что вовсе не обязательно к этому прислушиваться.
1.
1L2 ........
Как это нет призывов?! Вы солгали.

Например Нагорная проповедь. Христианство.
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Мт 7)
Или:
"Не мир, но меч "(Мт 10)

Иудаизм, христианство:" Ворожеи не оставляй в живых".

Коран:
"Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство" (2:191)
"Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь [ценой] жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение "(4:74)

Возможно нет только в буддизме. Хотя может быть я и ошибаюсь насчет буддизма тоже.
Dolf Seqal Когда не знаешь смысла высказанного, можно эти реплики подгонять под желаемое, как ты сейчас продемонстрировал.
Dolf Seqal Ты меня путаешь с православными . Бога никто не рожал, по этому не может быть Богородицы. Из праха человек пришёл в парах и уходит. По этому про оживших труппах рассказывай сектантам, им это ближе. А про время я не просто спросил.
Dolf Seqal Я доверяю библии, а по библии он вернулся к отцу
Dolf Seqal Те люди были значительно умней тебя, по этому им было понятно что дело не в ногах.
Dolf Seqal Он не с дебилам разговаривал. По этому тебе не понять. Иисус знал что дебилы не поймут даже если им всё разжует и в рот положет. Чтобы понять что он имел ввиду, надо знать ветхий завет, я уже писал.
Политика противоречит религии но если они будут жить вместе, они заработают на много больше
Призывы делает не религия, а участвующие лица
Вообще не правильно что политика вмешивается в религию. Но и разобраться нужно, какая религия вообще угодна Богу.
Но есть верные, а есть неверные ...