Религия, вера

Почему атеисты не видят Бога?

Дмитрий .
Потому что не хотят.
Саша Ружицкий
Лучший ответ
Потому что он выдуман.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Арина Водчиц
Он, кстати, тоже не сильно рвется общаться: ни одному атеисту не сказал: "эй, парень, посмотри-ка сюда, я тут!" Очевидно, он так не делает, потому что его нет...
Они не не видят. Им нужно, чтоб Бога не было.
Санек Мишин
Они видят, но не верят.
Dilyara Suleimenova
Ну .. если мы внимательно посмотрим в писания, то там указано что Бога видели всего несколкьо ветхозаветных персонажей. Нельзя же сказать, что все остальные были неверующие. Просто кто такой этот верующий, чтоюбы бог ему казал свое обличие)
Потому же что и веруны не видят деда Мороза
Алина Роот
Кришна бесконечен, а мы – мельче атома. Поэтому мы не можем познать Верховную Личность Бога при помощи обычного чувственного восприятия. «Грубыми материальными чувствами невозможно постичь Кришну».

С помощью материальных чувств мы не можем постичь имена Кришны, Его облик, качества, окружение и поступки. Это невозможно.
а чё,надо?
нет
потому, что они уже давно покинули эту планету и нашу солнечную систему.
по этому и не вижу.
мб потому что религиозники тоже не видят бога?
Костя Волощук
глаза не в том месте
Потому, что у атеистов нет галлюцинаций.
А кто бы им рассказал о Боге. В садике, школе, ВУЗ-е, может быть на работе? О Боге не принято говорить. Это из разряда какой-то ненармальности. Кто-то останавливается на этом, а кто-то сам себе говорит:" Надо разобраться с этим вопросом. Есть Бог или нет?"
Потому что они в него не верят
Любовь *