Религия, вера
Почему атеисты не видят Бога?
потому что психически здоровы
не только атеисты
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Начни этот вопрос с верующих, они хоть верят, но так же их глаза не видят многое, потому что люди слепые.
Никто не видит никакого бога. Не только атеисты.
потому и атеисты, что прежде хотят увидеть
Урок богословия в духовной семинарии: — Дети! Скажите мне — Маленькая, рыженькая, по деревьям скачет, пушистым хвостиком машет, орешки грызет? Вот ты Вовочка — ответь! — Знаете, отец Никон, вообще — то я думаю это белка, но поскольку это спрашиваете Вы — то скорее всего это Иисус Христос...
Ты удивишься но 99% христиан тоже не видят и даже не спасены и идут в ад. Хотя они уверены что слышат Бога и у них все в порядке.
А кто его видит? Можем вызвать санитаров.
видят Его творения с уникальным авторским правом на произведения, но не признают Автора.
Каждый видит то, во что верит.
Не пришло время
у них (у нас) здоровая психика
Есть история про атеиста:
Начался в местности потоп, все постепенно заливает, и один человек говорит, вот если Бог есть, то пусть он меня спасет, а вода все прибывает, мимо плывет лодка, люди ему говорят, мол не дури садись поплыли, а человек уперся, нет и все, мол пусть Бог спасает, а воды уже по пояс, мимо проплывает другая лодка, ему говорят, мол садись, а он уперся нет и все, пусть Бог спасет меня, уже по грудь воды и еще одна лодка плывет мимо, ему мол залазь, он нет и все, пусть Бог спасает и - и утонул.
В будущем в Раю на Земле, воскрес человек и с обидой к Богу, мол почему не спас меня, Бог ему в ответ, я три раза за тобой лодку посылал.
Так и атеисты, просто не хотя видеть Бога, тем более ведь им бог этого мира ослепил разум:
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)