совокупность-всю картину, даже то что глаза не рассчитаны увидеть?
Субъективное восприятие реальности искаженное, фрагментарно, далеко не полное.
Религия, вера
Почему люди принимают за Истину какие то эпизоды жизни, свой опыт, какие то формулы, а не всю
Потому, что обычный человек несовершенен....
Первый недостаток состоит в том, что они обречена совершать ошибки.
Другой недостаток — склонность впадать в иллюзию. Иллюзия — это вера в реальность того, чего не существует — майи. Майя буквально означает «то, чего нет». Каждый принимает свое тело за себя. Если я спрошу вас, кто вы, вы ответите: «Я мистер Джон, я богатый человек», и т. д., и т. п. Все это разные формы отождествления себя с телом. Но вы не есть тело. Это иллюзия.
Третий недостаток — склонность к обману.
И наконец, наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку. Так много ли стоит ваша способность видеть? Таким образом, нельзя рассчитывать обрести истинное знание (веду) с помощью наших несовершенных чувств. Обладая этими недостатками, присущими обусловленным живым существам, мы никому не можем дать совершенного знания. Да и сами мы несовершенны. Поэтому мы безоговорочно принимаем авторитет Вед.
Вот и строчат свои несовершенные мнения, а из-за этого ссоры и противостояние, ругань и война.
Ну извините каждый в свою меру и по ходу роста. Вера она в комплекте не поставляется, это длительный процесс.
МИНЕ УЖЕ ДИКО ИНТЭРЭСНО А КАКОЙ ШЛЕМАЗЛ ТЕБЕ ЭТО БРЕД НАВЕЯЛ?
Отсутствие кротости и смирения. Нежелание осознавать зависимость от Творца!