Любить Его, людей ближних, не судить, не лгать, не воровать, не злословить и т. д
А ты стараешься и стараешься к примеру, а вокруг никому не нужна ни эта Любовь, все злословят мат повсюду и даже не обращают на это внимание, воруют мои честно заработанные трудом деньги и ищут своей пользы во всем ( а сказано ищите прежде пользы другого)...
Вот и зачем это все???
Религия, вера
Зачем Господь создал людей такими разными, а требует от всех одно и того же???
Это не совсем так. Хотя правила едины для всех, но Бог ставит разных людей в разные обстоятельства, и у каждого свой крест.
..неужели ты завидуешь им?
нет, не одного и того же.
кому больше дано, от того больше и требуется.
а дуракам вообще закон не писан, все этё знают
вы откуда информацию подчерпнули, на сайтах для взрослых что ли, бог создал одного человека и всё
Твой Господь, это Господин Рабовладелец, он жеСущий, Яхве СаваофЭлохим, Аллах, по словам Исуса он отец всех жидов и он же Дьявол потому и требует от всех одно и того же, служить ему, а истинный Бог дал человеку свободу воли и выбора, не создавал религий и не требует ничего!!!
Женщины не могут любить. Как и дьявол и демоны. Только как саранча жрать ресурсы и прикидываться ангелочками.
Надежда Надеждовна
если такие как ты придурки не могут в хорошей женщине вызвать чувство любви и сами ее любить, то вызывай протитуток
Вы не преувеличиваете, что вокруг только одни матерщинники и воры?
Он тебе сам это сказал?
Иисус был в такой же ситуации.
Остался верен Отцу.
Это пример для всех христиан.
Остался верен Отцу.
Это пример для всех христиан.
Потому и сказано в Писании - "входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в ПОГИБЕЛЬ, и многие идут ими...
но узок путь и тесны врата, ведущие в ЖИЗНЬ, и немногие находят их." (Матф. 7:13)
Он ничего не требует. Требуют те кто использует его имя. Они и человека готовы богом сделать чтобы повыгоднее продать.
Во все времена у людей были одни и те же проблемы, разрешать их надо одним и тем же способом. Поэтому Бог дал для всех - одни нормы.
Другое дело, что люди "наплевали" на нормы Бога.
Это придумано для безопасности общества. Хорошо же, когда люди стараются быть не злы друг другу. И да, очень печально, что справедливого Бога нет. (
Разнообразие это прикольно. Быть одинаковыми клонами вот это уже совсем не хорошо.:) Бог знал что делал. Главное за собой следить а остальные сами за себя пред Богом ответят. И еще они же смотрят на нас и потихонечку меняются. Для некоторых и десятилетия мало. Главное не опускаться до их уровня.
В определенных фундаментаментальных вещах все люди одинаковые, у всех людей один и тот же недуг - эгоизм, мы все в той или иной степени эгоисты. И Бог от всех этих эгоистов условно требует превратить этот эгоизм в любовь.
В то же время есть то в чем мы разные. И в соответствии с этой разностью Бог тоже может указывать разные требования. К мужчинам одни, к женщинам другие, к детям одни, к взрослым другие.
Разность нужна для условий большего развития любви. Другого любить сложнее чем такого же как я.
Не требуется быть одинаковыми. Можно идти к одному и тому же разными путями.
Сейчас добро ближнему воспринимается за слабость. Капитализм что ты хочешь?
Не переживай, скоро господь всех уничтожит