одежда это праведность.
вера это и есть дела праведности. но не та праведность что человек должен делать, а та что человек хочет делать.
Религия, вера
Почему через веру мы оправдываемся перед Богом, а делами человек не оправдается, ибо дела человека как грязная одежда?
Борис Байков
Апостол Павел говорил"не я уже делаю, а Христос во мне, через меня"."Без Христа не можем делать ничего","для меня жить-это Христос","Не хвалитесь собой (делами), а Христом"
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым,
оправдывается Им всякий верующий.
Деяния 13:39
Видите ли, что человек оправдывается делами,
а не верою только?
Иакова 2:24
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою,
независимо от дел закона.
К Римлянам 3:28
оправдывается Им всякий верующий.
Деяния 13:39
а не верою только?
Иакова 2:24
независимо от дел закона.
К Римлянам 3:28
Das Briliance
От Иоанна 6:29
человек оправдывается делами веры - делом Божьим,
а не делами закона - делами человеческими ...
Ну, те лживые идеи, которые ты тут без устали толкаешь, это точно "грязная одежда"
На самом деле Вера подразумевает дела. Если человек верит то он и делает, если же не делает то значит и не верит. Можно делать и не верить, но нельзя верить и не делать.
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." (Иакова 2:17)
Определение веры в Евреям 11:1 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Большинство не понимает смысла выражения "осуществление ожидаемого", а смысл его в том, что если ты чего то ожидаешь, то ты готовишься к этому, осуществляешь это. Ожидаешь дождь - берешь зонт, одеваешь плащ, снимаешь сохнущее белье. Например Ной ожидал потоп, поэтому строил ковчег (осуществлял ожидаемое). И тд и тп.
Так же в Библии есть примеры того как люди "делали", но при этом не верили. Например фарисеи, они делали, но не верили
А потому, что такого прикольного человечка сотворил ваш бог-халтурщик!
:)