Религия, вера

В чем верующие считают себя приближенными к Богу, и как это выглядит, что они при этом чувствуют и осознают?

Они живут так же, как и живут бесправные атеисты в этой стране, имеют все те же проблемы, лишения и нехватку, в чем то хоть есть какое то преимущество и превосходство, в правах или в чем?
Алексей Макеев
Не знаю как к богу, а вот их патриарх приближен к царю. А вот как раз это им даёт огромное преимущество - например лоббируются законы, защищающие только верующих. Бешеные гранты выделяемые РПЦ ежегодно. Закон о возврате дореволюционной недвижимости. И много ещё чего...
Любовь Несмачная
Лучший ответ
Желание своей благой деятельностью насладить Верховную Личность Бога- первая черта Верующего.
Tito Makram
все дети-- дети одного Отца. Только одни дети Его признают за Такового, а другие нет.
Павел Потапов
Наоборот.
Верующие чувствуют себя грешниками, а не приближёнными,
а атеисты - безгрешными.
Анатолий Лебедевич А кого же верующие, считают приближенными?
Шизофреники считают что мирового правительства нет, а верховный начальник адекватен.
Напоминает иллюзию верунов.
Мария Макарова
Бог со мной говорит.
Я живу не в "этой" стране, права имею, ибо если кто-то их попытается у немя отнять, то я перееду в другую страну, слава Богу тех же проблем не имею, лишений и недостатка не имею (разве что покупку нескольких гектаров земли можно назвать нехватку? скорее избытком)
И)
Ирэн )
Преимущество одно - продолжать бескорыстное служение Кришне.
Коран: Вечен (Сура "Аль–Ихляс") Аллах един не родил не был рожден и не было ему равных ни один!
Sergei Shadrin
Бог дал всем возможность приблизиться к Богу через призывание имени Бога. Приблизьтесь к Богу (всем своим сердцем и призовите) и Он приблизитесь к вам-Божья относительность.
Маг Егизбай
Они испытывают вот эти качества.
Галатам 5:22, 23: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Сергей Щепин
Да, у них такие же проблемы, как у всех людей: болезни, скромный достаток.
Превосходства ни в чём нет.
Преимущество в том, что у тебя в друзьях самая величественная личность во Вселенной. Он не оставляет и помогает в проблемах: через друзей, через окружающих. Также, Божьи нормы и принципы помогают оставаться счастливыми, несмотря ни на какие обстоятетельства.
Ну и конечно же, он подарил нам надёжду. На вечную жизнь.
не знаю, что они "сознают"
чтобы поверить в несуществующую личность, надо мозги совсем отключить
Алена Сурова
выключи мозги и включи сердце.
Роман Колов
Алексей Макеев Выключи мозги будешь бараном.