Религия, вера
Как понять, данный человек от бога, то есть, богорожденный или лишь его клон, бого сотворенный, или вообще никакой?
Никакой надо понимать взращенный в пробирке, в инкубаторе, на ферме, в лаборатории, в клозете. У многих проявлена программа агрессии, а это именно от туда, из последнего места, но я то знаю это штампы в их сознании, заменяют само сознание и дают ложное представление о том, что человек думает, в пределах данной программы потому, что ему думать самостоятельно уже нечем. Поколение роботов в действии, но под видом благодатных богу, якобы ему, но служат своему Господину.
совесть, сострадание - качества божественных существ, у сотварённых этих качеств нет
Для этого нужно иметь божественное зрение и пророческий дар
Если человек умеет любить то он от Бога. Если только одни животные инстинкты то это запрограмированнная биомасса.
Его часть.
а может это не их агрессия, а твоя уязвленная гордыня?
Блж. Феофилакт Болгарский
всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего
Всяк, кто делает грех, потому, что грешит, есть от диавола и называется сыном диавола, как апостол Павел сказал Елиме: сын диавола! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? (Деян. 13,10).
Скажу за себя. Мне понятен смысл, процесс, процедура в общих чертах и в некоторых традициях... как это происходит. Но... я не встретил ещё ни одного, кто мог бы с уверенностью сказать, как понять это о другом человеке. Второе но. В письменных источниках есть и прямые, и косвенные признаки таких людей применительно к исторической эпохе, а также размытые признаки, как говорится, неизменные во все времена.
Если нету нимба на голове ...значит не от бога..))
Чтобы разуметь-понимать, нужно стать учеником Христа-иметь разум Христа, иначе останетесь во тьмы и будете гадать.