Религия, вера
Почему Богу противно ношение крестиков на теле?
1Иоанна 5:21
это противно не Богу, а вам, впрочем как и всякому другому бесовскому отродью.
какое отношение крест имеет к идолам?
Богу до лампочки, что Вы на себя повесите.
не противно, просто не идеализируйте его
Не в этом суть... Истина не в прошлом, а здесь и сейчас: https://youtu.be/imBnOVvBPrU
Своего рода-чип)
Бог сказал поклоняться в Духе и истине Ему. Человек - это Дух во плоти.
А бесы через людей взяли и исказили истину - кресты нательные появились, церкви и прочая темень.
Уводят нательные кресты человека от Царства Бога внутри себя самого.
Якобы крест надел и греха нет - не тут то было! бесы могут еще и сильнее довлеть над человеком, если крест на себя повесил.
Екатерина Ворошилова
челевек это не дух во плоти, а дух+плоть=человек, тоесть дивая душа
Екатерина Ворошилова
Царство Бога не может быть внутри какого-то человека, поскольку оно названо небесным, именно там ему самое место.
«Его убили, повесивши на древе» (Деяния 10:39). Иисуса казнили, «повесивши на древе» (Деяния 5:30). В Библии для описания орудия казни Иисуса используются два слова, и оба они обозначают один деревянный брус, а не два как крест.
В Библии нет и намека на то, что у первых христиан крест был религиозным символом. Если бы это было так то апостолы написали бы об этом.
На самом деле крест в то время использовали римляне как символ своих богов. Затем, спустя примерно 300 лет после смерти Иисуса, римский император Константин сделал крест отличительным знаком своей армии, после чего этот символ стал ассоциироваться с христианской церковью.
Несмотря на то что церковь принял языческий символ искажая правду смерти Иисуса Христа еще и сделал крест идолом, которого покланяются все христиане. В церквях ест много крестов, которых буквально покланяются, целуют и верят что в кресте есть какие-то силы.
«Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23).
Какие чувства будете испытывать, когда вам все постоянно будут показывать фото с истязаниями и последними минутами жизни вашего ребенка. И не просто показывать, а ещё повесив на шею хвалиться, что у вас это изображение из золота. Богу больно было видеть издевательства и казнь Иисуса-Сына на позорном столбе (кресте) А люди на протяжении веков и до сих пор выставляют его на всеобщий позор, как-бы говоря, мы помним. И не понимают, что не изображение спасает, а жертвенная смерть Спасителя. Смерть, как выкуп за наши грехи. Вот что надо ценить.