Религия, вера

Неверие в Б-га — грех ?

Игорь Игорь
Есть два вида неверия.
1). НЕВЕРИЕ В БОГА, т. е. в существование Творца.
Этим ГРЕШАТ люди с поврежденным разумом. Интересно, что это м. б. в странах, которые отвергли Бога, например, как Франция, по причине жестокости католических религиозных деятелей, которые своим поведением и казнями ПОКАЗАЛИ Бога жестоким деспотом.
Вспомним Варфоломеевскую ночь, когда религиозными фанатиками католиками был вырезан цвет нации.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)

2). НЕВЕРИЕ БОГУ, неверие Его словам, т. е. отрицание авторитета Божьего, по сути заявляющие, что Он несправедлив и лжив, и мол, Ему нельзя доверять.
Этим ГРЕШАТ адепты почти всех конфессий, не разумеющие, что Бог вообще не может солгать, поскольку, когда он говорит, то Его слово творит.
К таким принадлежат все, кто хоть в малом нарушает заповеди Божьи, которые Он ЛИЧНО произнес и ЛИЧНО Сам написал на скрижалях.
Здесь опять отличилось больше всех католическое священство, изменившее 4 заповедь Божью, заменив СУББОТУ Господню на обычный рабочий день - первый день недели, сделав его "святым".
Что и было предсказано задолго до этого.

24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них ПРАЗДНИЧНЫЕ времена и ЗАКОН, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан. 7:24,25)

Добавлю еще, что гонения, притеснения и убийства католической церковью на этом не заканчиваются. Вскоре она опять получит религиозную и политическую власть и преследования "еретиков" повторится с новой силой.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:15-18)
Желающим знать, что означает число 666, могу поделиться информацией.
Самая Счастливая!!!!!
Лучший ответ
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого вовсе не становится короче? Да и неуважение это. Не боишься, что твой бог тебя накажет за такую фамильярность?
Ella Rempel По канонам иудаизма нельзя писать слово "бог", поэтому выкручиваются как могут.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Богдан Чорний
Да.

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
верят в бога скорее для себя...)) богам это без надобности...
Елена Колосова
это не грех, это ущербность
Moldir Erkosaeva
Богу пофиг веришь ты в него или нет
Грех это понятие показывающее нарушение права той или иной религии. Если ты вероман той или иной религии и не выполняешь её постулаты или принципы, ты однозначно совершаешь грех. Если не вероман, то надо смотреть не нарушаешь ли законы того государства или нет где живёшь, тавда можешь быть преступником или административным нарушителем в государстве. ЕСли не выполняешь правила того или иного общества, то оно постоянно будет тыкать в твои мозги, но исправляться тут уже дело твоё.
Bahtiyar Karimov
По отношению к другой религии и другим богам...))
Ra
Rashid
Да, также как и вера в "неправильного" бога с точки зрения конкретной религии.
Сергей Макаров
Скажите, это по суеверию, что не надо употреблять имя Бога в суе, вы пишите Бог с черточкой в середине слова?
Так вот.
Грех, это когда не знаешь, что Слово "Бог" - это никак не имя Бога. А должность.

Это все равно-что слово президент писать "пр-зид-нт".
Игорь Игорь буква убивает, а дух животворит.
2 Кор. 3,6
Вячеслав Напалков "Бог" должность? _)
да ему всеравно.
хоть стул трахни, грешником не станешь
Rock 'n' Roll .
да богу плевать на вашу веру
Марсарес !
А быть Богом-это высшая добродетель???
Anton Kushnir