Религия, вера

означает ли "вера",что у человека всегда должны быть сомнения? не этим ли "вера" отличается от "уверенности" и "знания"?

Вера не бывает без некоторых сомнений, иначе это будет просто фанатизм. Мудрым людям свойственно сомневаться и обдумывать, это служит укреплению Веры. А когда Вера переходит уже в Любовь, то приходит Знание, и сомнения все отпадают сами.

Даже Кришна говорил Арджуне так:
"Итак, Я открыл тебе знание сокровеннее сокровенного. Обдумай все как следует, а затем поступай как пожелаешь."
Арджуна, конечно, знал, что перед ним Бог, который ещё был и его другом. Но у него была роль в этой Игре, и он жил по роли, а не играл её. Нам примером был.
Владимир Ли
Лучший ответ
Когда есть сомнения, то это уже не Вера.
Вера, это, когда все сомнения рассеялись, а сомнения необходимы на пути к вере.)
Денис Чугуев но почему тогда не говорят "знаю", если нет больше сомнений? или чем "вера" отличается от "знания"?
так, сначала вам надо разобраться чьим толкованием русских слов вы пользуетесь, потом надо перейти к исконно русскому толкованию русских же слов, и сразу исчезнуть у вас подобные вопросы ;)
Денис Чугуев признаюсь, смысл почти 80% слов не ясен мне абсолютно! например: любовь, преданность, дружба и так далее можно перечислять долго!
Вера - это некритическое получение информации. Человек уверен, что это так и не иначе. Поэтому навряд ли у него есть сомнения. Он же уверен. Уверенность - это не значит - знание. Знание - это возможность предоставить методологические доказательства. В вере этого сделать нельзя.
Proxodimec 44
Сперва вера, потом провера, а, как следствие - уверенность.
Лола Гулямова
Вера опасна. Попов правильно учат. Не верить без доказательств, фактов и без источников.
ВѢРА - это ВѢдение РА - Света изначального, вѢдение своей основы (всего мироздания).
ВЕРА - неосознанное согласие с ложью, то что не проверено, то есть то что не извѢдано. Если человек верит в непроверенное, то есть невѢдающий, то сознание такого человека находится во власти морока антимира.
вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Так что никакого противоречие между верой и уверенностью нет.
Сергей Шумило
сомнения-это критические мысли.
с одной стороны-это не плохо тогда, когда мы находим опровержение этим сомнениям.
вера- это надежда!
Денис Чугуев надежда тоже предполагает наличие сомнений!
Меиржан Утепов сомнений -червь, и почести-иглу.. дорогу осилит-идущий!
Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются, основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру.
Ирина Касфатова Очевидного ничего в этом нету. Очевидное может быть только в том чему есть доказательства
Мухамед Алибек Гравитация человеком придумана??? Насмешили))
Мухамед Алибек Извините "придумали" и описали гравитацию). И в отношении человека, РАЗМНОЖЕНИЕ и СОЗДАНИЕ - разные понятия! Дома же, например, не размножаются, не так ли! )