Безусловно есть.
Евангелие от Матфея 24 глава
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это – начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасётся.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
Религия, вера
Существуют ли библейские пророчества про нынешнюю мировую ситуацию?
Да.
конечно!.. Откровение Иоанна Богослова,
(Η Αποκάλυψη του Ιωάννη)..
Какая мировая ситуация, если в библии упоминаются два моря и пригорок Арарат и всё.))))
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной
Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/
вот к примеру, это возможно только в наше время, когда на земле не только не осталось неизведанных мест, но и Библия переведена на все языки мира
Да. Универсальное, кстати: Апокалипсис)
во всех библейских пророчествах--все это произойдет в каждом индивидуально-внутри баранов..
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость.
Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое;
число его шестьсот шестьдесят шесть. Откровение, глава 13
Маски одели животные, без тряпочки не чего не купить и не продать.
18 Здесь мудрость.
Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое;
Вся 24 глава Матфея.
Вот пророчества если хочешь знать даже Библия свидетельствует Христианство это язычество
4И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (Откровение 17; 4-5).
«Жена (вавилонская блудница!) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откровение 17; 18).
Над земными царями вот уже более 100 лет царствует мировое христианство, ибо христианские цари США, Единая Европа и России - военные, экономические и политические гегемоны мира.
Таким образом, Блудный Вавилон - в любом случае, это всемирное христианство
Многие пророчества из Библии исполнились, хотя были записаны за сотни и даже тысячи лет. В одной из бесед мы сравнили условия в современном мире с пророчествами, записанными в 24-й главе Матфея, 21-й главе Луки и 3-й главе 2 Тимофею.
То, что люди начнут изменяться в худшую сторону перед антихристом и Страшном Судом, написано в Слове Божием (Библии):
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Сначало будет первая война, она будет после того как снесут мечеть аль акса в Иерусалиме, она будет при строительстве Третьего Храма, на месте той мечети. Эта война будет всемирная.
После первой войны прийдёт антихрист и будет коронован в Третьем Храме, начнётся вторая война.
антихрист будет ставить метки на людей, метки будут в виде 666 и образ зверя. При принятии метки будет требоваться отречение от Господа Иисуса Христа. Принявший метку больше никогда не получит прощение, он поживёт малое время, а после Страшного Суда пойдет в ад, в озеро горчщее огнём и серою.
Тот кто откажется от метки, того будут пытать, мучать и убивать, но если он отказался от метки во Имя Христово, тогда его душа попадёт в Царствие Небесное после смерти, а после Страшного Суда он попадёт в Новый Иерусалим, который р является Земным Раем.
Когда прийдёт Господь Иисус Христос, Он победит антихриста и начнётся Страшный Суд, на Страшном Суде будут присутствовать все люди, Господь Иисус Христос Воскресит даже мёртвых на него.
После Страшного Суда всё Праведники будут жить в Новом Иерусалиме, а грешники будут пребывать в аду, в вечных адских мучениях.
Больше не будет греха, смерти и болезни, и всего плохого, ведь всё это будет в аду, в первую очередь с сатаною и бесами и с грешными людьми.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Да, например вот это уже исполняется:
"И на небе разразилась война: Михаил (воинский титул Иисуса Христа) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, ..Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
Откровение 12:7-10,12.
2 Тимофею 3:1–5 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Тьма покроет землю и мрак народы . И свет Господа будет сиять миру с Египта и стран по течению реки Ефрат.
Кста пророк Мухаммад объявил эти территории благословеным Шамом. И тут будет выход Даджаля (Антихриста)
Даниила 2:44, исполнится молитва, которую дал Иисус Матфея 6:9,10.
Брат, в Библии есть всё, но без Предания ты не раскроешь даже 1%. В XVI веке сатана выдумал страшное лжеучение "SolaScriptura", внушив людям, что истина и Бог и Церковь - всё в Библии, заблокировав людям доступ к живому Преданию Церкви.
Так вот, есть такое Предание от Ангела Божия, от русского мальчика Отрока Вячеслава (Русский Ангел), и если ты посмотришь фильм о нем, то раскроешь с его помощью весь библейский Апокалипсис и книгу Даниила, тебе всё станет ясно на 100%.
Есть ещё Предание от атеистки, на момент видения, после которого она стала монахиней. Оно называется Откровение N (сон за одну ночь). В нем она также подтвердила всё, что сказал Русский Ангел (Отрок Вячеслав). Если ты мне поверишь, а не М. Лютеру, Ж. Кальвину, Я. Гусу и т. д., то спасешь, с большой вероятностью, не только себя, но и весь свой род до Адама и Евы.
Изучай эти записи, одухотвори библейский текст Православным Преданием, и спасай своих родственников из ада. Они на тебя рассчитывают.
Матфея гл. 24, Марка гл. 13, Луки гл. 21. 2Тимофею гл. 3. Откровение гл. 6, 17,18. Прочитайте, поразмышляйте, сравнивайте и наблюдайте.
Давайте будем честны: нет!
Кроме числа зверя 666. Но под это пророчество подстроились непосредственно сатанисты сами
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся (Матфея 24.луки 10:11,21:10-11,26,34,35.марка 13)