Это так про кришнаитов. раньше возвращался в эту веру, к которой в детстве прививали. но я слушал еще рок. рок я слушаю уже 10 лет. на программы к кришнаитам ходил с 17 лет. но в 17 лет быстро закрыли на законных основаниях (они с 18 лет пускают, а до 18 лет - только с согласия родителей). в 18 лет восстановился. но были вредные привычки - я зиговал, показывал жест "коза" и рычал у кришнаитов. конечно вскоре они меня отстранили от программ. в конце того же года все выяснил и стал принимать меры. мне разрешили на мантра-йогу ходить, это было облегчением (а так я был вообще на грани ухода с исккон, на католицизм метил давно). то время нужно, то не все адекватно меня воспринимают - бли ответы по поводу посещения воскресных программ. в 19 лет съездил в храм исккон в волгоград. к удивлению в храм и сейчас пускают. а в волжском все по-прежнему закрыто. я даже в армии специально практиковал сознание кришны, мантры по 3-4 часа в день читал. надеялся что восстановят. все равно после армии дали необоснованный отказ. я пытался выяснить в чем причина, не мало слез пролил, даже просил помощи с других ятр. но ничего не вышло. в итоге перестал быть кришнаитом окончательно и стал спиваться (так я надеялся что кришнаиты одумаются, отчасти их рук дело - довели меня своими необоснованными отказами и не сжалились, только нервы испортил я лишь). я им 4 года просто замучился доказывать что я уже хороший и ссылался на храм, где мне всегда рады. почему в храме в волгограде меня рады видеть, а в волжском не рады? ведь кришнаитская организация же. в итоге я потом вообще был нерелигиозным. однако потом все-таки в католиках себя нашел. а от кришнаита одного получил вопрос: а зачем тебе к нам на программы ходить, если ты католик?
стоило мне вступить в сообщество волжской кришнаитской общины - забанили. а волгоградцы спокойно в сообщество пустили. почему ко мне в волжском негативны, а в волгограде позитивны? почему не хотят в мои раскаяния верить? я им замучился раскаиваться и доказывать что я хороший. потому и спивался от горя. почему они не одумались также, когда я спился и не дали шанс на программы ходить? я именно на это надеялся. а они только хуже. а один преданный мне сказал: не стоит лезть к ним. найди того, к кому доверишься и показывай себя, а он будет извещать иных преданных. а доверие к тебе через 10 лет вернется как минимум. и я понял: можно не пытаться - никогда. даже стоит пойти налево (в бар, на развлечения, бухнуть, на дискотеку сходить - они мне не станут верить). это странно вообще. почему с религиями у меня неудачи? хорошо что католики приняли, жду перехода.
Религия, вера
Почему так получается что больше никогда не будут доверять, даже не смотря на свои раскаяния и старания?
странный кришнаит, которому вера позволяет спиваться....
ну и чем тогда вы от других пьяниц отличаетесь...
Марина Лисовец
пить нельзя по правилам кришнаизма. а я от горя спивался. бросил пить, подавшись в католики
Марина Лисовец
слава богу католицизм два с половиной года исповедую. кришнаитам замучился доказывать что я уже хороший. я уже давно перестал на программах выделываться (это стало поводом отстранить меня). я конечно это исправил и на программах больше так себя не вел. даже в храм ездил все нормально. а в чем еще проблема - неясно. личная моя жизнь не должна кришнаитов касаться (повседневная). главное как я на программах себя веду. остальное - не важно. одного еще отстранили за то что у него тупо не было настроения (что еще страннее)
Марина Лисовец
что удивительного - в волгограде храм исккон мне открыт всегда. а в волжском так и не открыли. почему в одном городе пускают, в другом нет? странно даже
Как скучно я живу...
искон - это кульура, это образ мыслей определенный, это тусовка
Друг мой, не ходи больше никогда в секты такие как кришнаизм, они верят в языческих тварей, то есть в бесов и сатану.
Идика ты лучше в Православие, потому что у Католиков есть ереси, но через Католицизм можно Спастись, просто там есть немного ереси. Истина же только в Православии.
Никогда не греши, будь верен Христу, а не мамонну. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Марина Лисовец
я католик навсегда
Тимур Джарлагасов
Тогда никогда не уходи в ереси.
Свободный не ищет себе новых цепей.
Страдания нужны для урока, а не порабощения себя страхом и негативом.
Ты провалил экзамен и предал себя.
ну вы же можете читать книги духовные, молиться и искать общество тех, кто вас примет среди преданных, Господь милостив к тем, кто не отчаивается, а искренне продолжает попытки
https://www.youtube.com/watch?v=NMXNgMZ1EW4
https://www.youtube.com/watch?v=fvdgJ8o0f10
Марина Лисовец
но быть кришнаитом и христианином невозможно т к христиане не признают реинкарнацию, ожидают воскрешение мертвых и после смерти признают вечный ад и вечный рай, временное чистилище (католики). а я католик. в послании к коринфянам написано: какое соучастие верного с неверным? что общего у света с тьмой? какая совместность храма божия с идолами? и какое согласие между христом и велиаром? таким образом кришнаизм и христианство - несовместимые вещи. нельзя служить двум господам одновременно.
Марина Лисовец
Буддизм не предполагает веру в Святую Троицу и в бога в принципе.
У индуистов же есть 'Святая Троица', но она немного не канонична, да и всегда найдется множество факторов, в которых их можно уличить. Например, идолопоклонство, почитай про шивалингамы, шалаграма-шилу, мурти божеств и их статус. Ни одному авраамисту и в голову не придет кормить изваяние, омывать или одевать его как куклу, - по библейским меркам это сущая мерзость, расплатой за которую может быть только скорейшая мгновенная смерть от удара тупым предметом по затылку наиболее гуманным образом, чтоб не мучался долго.
А зачем вам религия? Зачем вам католицизм?
Живите без религии, зачем вам жить в пелене обмана.
я живв без религии и прекрасно себя чувствую. Я бывший Свидетель Иеговы