Бог Ветхого Завета — возможно, самый неприятный персонаж в мировой литературе. Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, вдохновитель этнических чисток, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садо-мазохист, капризный, злобный хулиган.
Ричард Докинз
Религия, вера
Как вы прокомментируете слова Ричарда Докинза о Боге?
Это правда, а не хвалебное сюсюканье ради спасения своей драгоценной задницы.)
Докинз возможно самый глупый из тех, кто пытается размышлять о Боге, ведь только глупый человек может отрицательными чертами людей того времени наделять Бога, не понимая, что Бог мог общаться с такими людьми только на их "языке" жестокости
Докинз? Ето хто?
Все правильно
Полностью согласен
Чел бабло рубит на том что троллит религии
Скажу, что многие атеисты несоизмеримо духовнее и адекватнее верующих
Радмила. Егорова.
это вы про здешних так пошутили?
Вот она, слепая вера! люди даже элементарно не могут понимать самые простые (вещи) мозги на прочь зомбированы (какое потомство принесут они миру?) (бога) которого я знаю! не может быть прародителем зла.
неразумный неХРИСТ !
только дебил может наделить то чего нет физическими качествами
Ричард Докинз просто не знал истинного Бога, а потому такое и написал .. если это вообще его слова.
Радмила. Егорова.
я погуглила. да... его слова
Не читал, но осуждаю.
Примерно так.
Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Колобка в сказке про Дюймовочку
Если он не покается его ждёт "озеро огненное"
Плохо отношусь,
ибо он забыл самое главную мерзость
групповой акт педофилии и прелюбодения с 13-летней девушкой Машей!
ибо он забыл самое главную мерзость
Нужно прокомментировать, (стимулировать) Ричарда Докинза словами из Библии и тогда все встанет на свое место: «Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь». (Добрая весть по Йоханану 3:16 Еврейский Новый Завет).
Умный чел