Религия, вера
"Свидетели иеговы" сгорят в Аду за свою эресь?
Секта, официально запрещенная. Да, люди заблудшие, но хитрые и лукавые. Хоть сами и твердят: "....избавь меня от лукавого... "
Не знаю, не знаю.. .
Господь милостив. Он усмотрит... .
Мы можем лишь гадательно от этом рассуждать.
Господь милостив. Он усмотрит... .
почему вдруг ересь? сходи к адвентистам, баптистам, и в другие секты, сравни и сделай выводы они многое говорят нормально
Алексей Кулагин
Все христиане считают СИ сектантами и еретиками.
Никита Шевелев
Так они же тоже христиане.
Если не читали "Белую гвардию" Булгакова, можете попробовать прочитать. Там есть такая глава, когда Алексей Турбин видит во сне друга, который умер незадолго до описываемых событий. Так вот, этот друг явился Турбину во сне и рассказывает как ему живётся в раю, о чём он разговаривал с Богом и пр. В романе "Белая гвардия" описываются события Гражданской войны 1918-1920 гг. Так вот этот умерший друг рассказывает Алексею во сне, что попав в рай, очень удивился, когда увидел хоромы, приготовленные для большевиков. Он спросил у Бога, что же это, зачем им готовить место, если большевики в Бога не верят? А Бог ответил, что ему это всё равно, что для него все люди равны, все они для него дети неразумные, независимо от их веры или неверия.
да почему же ересь?
Разве есть какой-нибудь стандарт, сравнив с которым догматы различных религий можно было бы отделить где ересь, а где не ересь. У всех религий одно и тоже: догматы религий не соотвествуют элементарным критериям истины, не проверяемы и недоказуемы, какой же тогда смысл считать догматы одной религии типа свидетелей Иеговы ересью, если ничего объективного ни в одной религии - нет!
Все религии основаны на догматах, не на доказательствах, не на фактах, не на науке, все религиозные догматы хоть католицизма, хоть православия или свидетелей Иеговы - абсолютно не проверяемы и недоказуемы и не основаны ни на каких фактах.
С точки зрения логики и доказательств, свидетели Иеговы и скажем, правславие - абсолютно равны.
И как же понять где же тут ересь? Вдруг это католицизм или православие - ересь, а учение свидетелей Иеговы как раз самое то? Критериев то никакх нет!
Алексей Молоканов
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/david_rid_za_kulisami_stotogevoy_bakhni_2-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Kazakov_Iegovizm_3-all.shtml

А кто говорит, что ух убеждения ересь? Беспристрасный исследователь или кто - то из другого ответвления христианства?
Успокойтесь! Ада нет. Никто нигде гореть не будет. Это конечно же не означает что можно грешить налево и направо, т. к. за любой свой поступок всё равно придётса отвечать, только вот не вечным адом или раем, а ровно тем, сколько вы заслужили, т. е. сколько вы сделали плохого и хорошего. Если кто-то заблуждаетса, рано или поздно у него будет возможность понять это, но никого ненадо судить, ведь есть одна мудрая фраза "НЕ СУДИТЕ, и НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ". Если они заблуждаютса, то они это рано или поздно увидят, а нам надо смотреть прежде всего за собой и своими ошибками, а уж только потом за чужими.
В ад попадут многие, что считает себя христианином:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:22,23)
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1-е Иоанна 3:4).
Грехи бывают разные. Апостол Павел приводит список грехов, которые приводят к утрате наследования Божьего Царства. Привожу этот список по «Переводу Нового Мира» - официальному переводу «Свидетелей Иеговы» :
19 А дела плоти явны, это – блуд, нечистота, распутное поведение,
20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,
21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
(Галатам 5:19-21)
Выделенное показывает, что издателям «Сторожевой башни» как раз и угрожает опасность оказаться в аду. Насчет распространителей «Сторожевой башни» судить тяжело.
Вот такая моя точка зрения. К ней могу добавить, что судить будет Бог – я лишь указал критерии, по каким СИ могут быть осуждены.
(От Матфея 7:22,23)
(Галатам 5:19-21)
Никита Шевелев
А что СИ занимаются идолопоклонством,пьянством и кутежами?Впервые слышу.Они всегда трезвые и улыбаются,приветливые.
ne gowori gluposti!!!!POBOISJA BOGA!!!!
Валерий Ягнюк
я не Свидетель Иеговы,но один раз я просто помолилась ему и попросила помощи спасения от очень неприятной болезни,которая пожирала меня каждый мирской день.Врачи уже назначили день моей приблизительной кончины.После Молитвы к Иегову через два часа я стала здоровой!!!!Все мои болячки и чесотка в один момент исчезли.Я мучалась этой болезнью 5 лет,а когда врачи меня увидели здоровой спустя 3 дня,чуть не описались....И сказали,что произошлш действительно Чудо!!!
Матф. 18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
В средние века некоторых людей называли еретиками, и сжигали на кострах, как оказалось потом, что ошибочно. А сейчас что опять так будет? Начали искать еретиков? Не опасно ли? Только Бог может судить кто есть кто.
Господа, не забывайте, что Свидетели отрицают Божественность Иисуса Христа. Они даже не христиане, хоть себя так называют. Они больше иудействующая секта.
Я с ними общался, просто их "вера" это "мудорствование человеческое". Сами не знают, что хотят. Уверяют, что если узнать имя Бога это даст им спасение. Иконы отвергают. Христианство (кроме своего) и ислам считаю заблуждением. Спросил их про схождение Благодатного огня (подтверждение истинности Православия) , нечего было им мне возразить, а спросил про мироточение икон - тоже не нашлись, что сказать...
Кто и где будет гореть-лучше оставить это решение более компетентным людям... Богу, например.
Но ересь несут полную. На себе испытала