Религия, вера
Почему люди от религии не становятся добрее ?
Какая доброта может быть в людях, которых специально взрастили так, чтобы вертеть ими как угодно. Им пойти убить кого-нибудь проблем не составит.
Потому что религия не имеет такой задачи.
не все религиозные люди истинно знают своего творца, многие притворяются и прикрываются за религиями.
потому что довести можно любого, и вы в этом специализируетесь.
но на провокаторе более греха чем на том кто преткнулся
Посредник между Богом и Человеком.
Как Торговец мужду Производителем и Потребителем
Может они и состоят в какой-то религии, но не предают этому значения и живут своей жизнью, опираясь только на себя)
у меня другие сведения.
Видимо религия не тому учит или вообще не учит, пришли постояли посмотрели на картинки, купили свечку поставили и пошли, что понял, что не понял все равно. Иисус сказал, что нужны знания истины о его Отце. Иоанна 17:3. И если верующий не будет исправлять себя в свете Божьих принципов, тоже сам по себе не будет добрым в этом злом мире. 1ИОАНА 5:19.
без религии еще хуже, поверь, точнее либо ее отсутствие, либо наоборот большое их количество. Не страшно если таких людей не много, но если такие все-то жепа
Сама по себе религия, никого не сделает добрее, а вот если применять Библейские советы и принципы, то человек действительно станет добрее.
В Священном Писании - Библии во 2-е Тимофею 3 глава в 16 и 17 стихах говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Если мы поразмышляем над жизнью Иисуса Христа и впоследствии будем поступать также, как Он и это тоже поможет нам стать добрее.
В 1-е Петра 2 глава в 21 стихе сказано:" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."
А Вам, когда нибудь приходилось читать Библию?
Всего Вам доброго!