Религия, вера

Бог в христианстве очень радикален у него нету ничего среднего, он делит мир на черное и белое?

Либо все, либо ничего так, что-ли получается, либо ты святой, либо грешник?
У него все радикально?
Бог просто хочет взять верх над злом, и когда-нибудь добро обязательно победит.
Элина Голубева
Лучший ответ
А самое то главное что это и не бог.
Да это так выбор жизни или смерти третьего не дано. На земле будут жить только те кто признают власть Христа и его отца Бога.
Да, он радикален, потому что это демон назвавшийся Богом, от сюда и делит все на белое и черное, кто не с нами, тот против нас, и так далее, все эти и многие другие цитаты относятся к разряду демонических.
Естественно. "Или с нами, или против нас". Третьего не дано.
Юлия Кандерова
на законное и беззаконное всё в мире делит змея=закон=диавол.
можно убивать и грабить, главное попросить прощения. на святой дух наезжать нельзя да и извинения не прокатят
Все правильно нельзя быть и вашим и нашим нельзя быть чем то на половину либо есть либо нет и другого не дано.
А как же процедура раскаяния и искупления, шанс дается, иначе какая была бы мотивация ..
Bunyod Yunusmetov
Bunyod Yunusmetov что для Бога - "разум",

для кретинов - "радикализм"
Вы Библию читали?
правда.
Но не в том что ты думаешь.
Он мстит не любит детей женоневистник ради дела может обмануть и любит власть.
Ради этого уничтожает народы.
Это можно прочитать в старом завете.
Почему это считают хорошо не знаю.
kalinin-1956
kalinin-1956 Просто раньше обычную библию от Матфея читал.
А тут старую тоже прочичал. все перевернулось
Бог сделал мир белым. Его противник очернил этот мир, оклеветав Бога.
Саня Гуляев
в христианстве нет Бога, Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Колобка в сказке про Дюймовочку
Постол Сергей А Вы Библию читали? Или пока только колобка?
Грешники все, не все каются от чистого сердца и не все позволяют "царствовать греху в своем теле".Бог справедлив, но милосерден. И не требует делать больше, чем мы можем. Почитайте притчу о талантах.
Томас Стошкус