Религия, вера
Не похулил ли я Духа Святого?
Я когда слушал молитву, после этого у меня было приятное ощущение, будто кто то докаснулся до меня тёплой рукоц и появилось приятное жжение в груди. Я задал этот вопрос здесь, т. к. не знал, кто это. И тут мнп ответили либо Дух Святой, либо бесы, я поверил, что это бес, ведь сам не понимал, кто это! Теперь, думаю, что это Дух Святой, ро до сих пор не знаю... вот ести это Дух Святой, а я подумал, что это бес, не похулил ли я Духа Святого? Прошу, помогите
Хула на Духа Святого - это УПОРНОЕ признание Божьего действия действием бесовским. Так как вы сомневаетесь и ищете правду, то этим грехом вы, по моему мнению, не согрешили.
Хулить того, кого нет - это потеря времени.
Терять время на всякую фигню - грех.
Мир полон большим количеством разных сущностей которых мы не видим, как плохих, так и хороших. Святого духа нет, это вымышленный образ. Есть Великий ДУХ и ОН Творец всей Вселенной.
похулил
Внимательность к себе - это хорошо. Если ты не знаешь, что тебя коснулось, лучше на этом не фиксироваться. Отнесись к этому так - "Как есть". Точно ты об этом никогда не узнаешь, поэтому отпусти это дело, не заморачивайся.
Более того - с духовной точки зрения - это неполезно.
не зацикливайся на этом .
Вроде отвечал на твой вопрос, уточнял у тебя детали, но ты не отписался в ответ.
Расскажи что за записи ты слушаешь, о чем они? дай ссылку что ли, чтобы можно было проанализировать источники.
Иначе как ответить на твой вопрос? я же не экстрасенс, такой же грешный, как и ты.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(От Матфея 12:31,32)
Отрицание действия Духа Святого - это хула.
Вы почувствовали тепло, но не знаете что это? Сомнения и догадки не будут хулой.
Вот если Дух Святой совершит чудо в вашей жизни, а вы скажете, что это бес сделал, то тогда "все пропало", тушите свет - сливайте воду....
(От Матфея 12:31,32)
КАЛЕЙДОСКОП ФАКТОВ "О ДУХЕ СВЯТОМ" https://youtu.be/fpG-9RWacvM