Религия, вера

Почему милосердный Отец разрешает демонам мучать своих детей вечно в аду?

Eli Memmedzade
Ад последняя надежда человечество ( Св. Иоанн Златоуст)

когда поимешь сути написанного то ты будешьуже верующим !
Наталья Шипова
Лучший ответ
Ада нет, Бог есть любовь, а не злодей.
Rafusha Marfush
Eli Memmedzade Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
Эти дети сами того хотят.
Алия Салихова
Потому что милосердный. Он так любовь проявляет))). Его дети - это сыны Израиля. Они все в рай попадут. А вы - не дети, вы рабы.
Игорь Дацун
Это был такой опыт, называется интеграция полярностей. Теперь подошёл к концу. Но бесы не вняли, вот в нашем здешнем аду и устроили глобальный маскагад (шабаш), что мы и наблюдаем вокруг.
Кирилл Бобров
Ада нет, если и есть, то это богодельня, типа земной тюрьмы, но не как не гетто .
Алла Ткаченко
Ну, если люди отказались от рая, то опять же таки не может из милосердия затолкнуть в рай. Насильно мил не будешь
Eli Memmedzade так просто уничтожить и всё.зачем мучать то вечно?
Это миф, а не христианское учение. У жестоких людей жестокий Бог (которого они себе и придумали).
Вера Прыткова
Вера Прыткова Не только нечестивые, но и праведные люди после смерти уходят в ад (шеол). Именно в ад, а не в какой-либо небесный рай. Бытие 37:35; Иов 14:13; 17:13-16; 21:23-26; 30:23; Пс. 18:5; 88:3; 89:47,48; Экк. 2:14-17; 9:2-4; Ис. 38:10.

Притчу о богаче и Лазаре Иисус привел именно ввиду присутствия около него «фарисеев, которые любили деньги» (Лк. 16:14). Иисус не ставил целью показать в этой притчи, что делается после смерти.
Это выдумка.
После смерти никто не живёт, и не мучается.
А демонам не позволено вредить напрямую.
Это просто пугалка, для удержания впечатлительного народа в церкаи.
Такого места нет)
Со смертью человек перестает существовать
Миф 2: грешники мучатся в аду
Происхождение мифа. «Когда [мы] учим, что души злых, и по смерти имея чувствование, будут наказаны, а души добрых людей, свободные от наказания, будут жить во блаженстве, то мы говорим то же, что и [греческие] философы» (Юстин Мученик. Первая Апология. Гл. 20).
«С середины II века н. э. христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий... Платонизм [учения Платона] оказался для них самой подходящей философией» (The New Encyclopædia Britannica. 1988. Т. 25. С. 890).
«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. С. 77).
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8). Но если адские муки — это миф, то существует ли рай на небе?
Сравните следующие библейские стихи: Псалом 146:3, 4 [145:3, 4, Синодальный перевод]; Деяния 2:25—27; Римлянам 6:7, 23
ФАКТ:
Бог не мучит людей в аду
Миф 3: все хорошие люди идут на небо
Могу продолжить.
Dilmurod Mambetov
Вопрос - утверждение несёт ложь о милосердном Небесном Творце.
Елена Драч
Это еще раз показывает, что люди пользуются слухами, а не обращаются к достоверному источнику - Библии. где говорится. что любящему Богу такое издевательство даже на сердце не приходило- Иеремия 7:31.
Огненного ада, где мучают грешников, не существует. Это не библейское учение. В ней сказано, что единственное наказание за грехи - это смерть. "Плата греха смерть", говорится в Рим. 6:23. Также в Библии сказано, что после смерти человек нигде не мучается. "...мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем" (Екк. 9:5,6).
дело не в вечных мучениях в аду, фишка в том, чтобы рабы усерднее работали, пока живы и не роптали
Потому что бог твой — бессердечная скотина, да ещё и распиаренная.
Ангелина Анисимова Александра, это люди бессердечные скоты, которые убили и распяли своего Господа. Он их лечил, утешал, кормил, воскрешал физически, духовно, наставлял, предсказывал, а они Его взяли, и прибили к дереву. Нормально? Он и мухи не обидел, Он ни одного человека не убил, лишь засушил 1 смоковницу (бесплодное дерево), и всё. За это надо было убивать человека так живодерски и зверско?
Потому что, согласно учению Святой Православной Церкви, Господь Бог наш, Иисус Христос, не только всепрощающий, но и справедливый, не только милостивый, но и правосудный, то есть, сочетающий в Себе одновременное множество святых божественных характеристик, ибо Господь Бог наш есть Господь единый — главная заповедь христианства (Мк 12:29).

Бог же не создал нас в аду, правильно? Значит Он дает возможность туда не попасть. А если мы туда попадаем, то значит по своим грехам, правильно? Тогда чего Бога винить?
Yhlas Chowdurow
потому, что дети себя плохо вели