Религия, вера

Какие есть реальные факты существования Бога? Без Библии, пожалуйста! Я ее хорошо знаю

Ну, я сейчас в реальном времени отвечаю на этот вопрос... Чем не факт?
.>>Саша<<. //...
Лучший ответ
Виталий Ходырев это факт существования интернета, но не бога))))
Такую омерзительную жизнь создать на земле одни люди не могли. Нужна "уверенная рука" негодяя.
Артём Кузнецов
вообще нет.
от слова СОВСЕМ...
иногда есть блеяние верующих про то, как все разумно устроено... Ну во первых - не так уж и разумно, во вторых - это от их неграмотности
п. с.
во, ответ от ника НИКИТОС ниже - то самое блеяние от неграмотности)))
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта. Какие вам факты ещё нужны. Книги Св Писаний, как Солнце согревают Вечную Душу. И после этого вы говорите, что знаете Библию .
Максим Давыдов охереть как мне согрело душу, то, что бог лично убил всех первенцев египетских...
цуко, с какого дурдома вас верующих выпустили?
Веды реальное доказательство Бога.
Максим Давыдов доказательством может быть ТОЛЬКО ФАКТ. а какие там где сказки написаны - это не доказательство.
Может быть это Вам подойдет? У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
НИКАКИХ! И это - ФАКТ!
Окружающий мир -твлрение Бога. Это как комп, его видим, а создателя не знаем.
Все творения Бога. Человек - венец творения. Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Алимов Максим
Пробуждение также подразумевает готовность быть распя-
тым. Если вы думаете, что пробуждение означает, что весь
мир начнет соглашаться с вами, вы глубоко заблуждаетесь.
Иисус служит тому примером. Он был пробужденным —
Сыном Бога, как говорят в христианстве. И что произошло с
этим Сыном Бога? Его распяли за то, что он говорил истину.
(Адьяшанти)
Lena Milkova
Первый закон термодинамики
Danil Shevchenko
Ну у меня, один из случаев, болезнь прошла, которая не должна была. И посыл до этого и был, что "не волнуйся, всё пройдёт". Чудо исцеления было тяжелейшей болезни. Много случаев, не у меня одного. Почитай Не Святые Святые.
Александр Юдин
Слово "Бог" есть. Понятие "Бог" есть. Материальная вселенная есть. Духовный мир есть. Микромир и макромир есть. Есть неизменные законы природы, физики.... Все существует очень много времени и не исчезает. Понять, изучить и постигнуть все это никто из живых тварей не в состоянии. Даже поверить сложно, что все само по себе ...
Еще сложней поверить, что это Кто-то.
Но есть те, кто верит. Им-то Он и открывает Себя.
Аллах — это Он, который является доводом на существование всего, нельзя у этого существования искать доказательства на существование Аллаха. Наивно утверждать, что “свет” означает день, но если мы скажем “день”, то ясно, что светло. В своем изречении Аллах сказал:
Мною довод делается, а на Меня довода нет. Это значит, что Аллах является доводом, что мы существуем, что существует земля, солнце, звезды, луна. Аллах является таким доказательством, которому не нужно доказательство, потому что это реальность сама по себе и он является доказательством всех вещей на земле. Аллах виден в строгом и твердом порядке вселенной, в нерушимых законах природы, красоте мироздания, в неповторимости всего, что окружает нас, — в прелестях жизни, листьях деревьев, в перьях павлина, в крыльях бабочки, в аромате цветов, в песне соловья, в сверкании молнии, в шуме ветра, в суждениях и поступках людей, во взаимосвязи звезд и планет — во всей этой прекрасной, гениальной симфонии, имя которой вселенная. И если мы скажем, что все это возникло случайно, само по себе, мы уподобимся тому, кто наивно утверждает, что произвольное бросание в эфир букв и звуков алфавита способно слиться в гениальный сонет Вильяма Шекспира.
Коран ограждает нас от этих споров коротким, ясным и убедительным стихом1: “Скажи: “Он — Аллах, един, Аллах вечный, не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один! ” (112:1—4) 2. Создатель, Аллах, Один, потому что весь мир состоит из одного материала и построен по одному плану. Из водорода методом “ассимиляции” и использования атомной энергии образовались 92 химических элемента, расположенных в таблице Менделеева. Этим самым водородом сверкают звезды на небе, светит солнце над вселенной. Также и вся жизнь создана из химических соединений углеводорода, так как все виды животного и растительного мира при сгорании превращаются в уголь.
Анатомия лягушки, зайца, голубя, крокодила, жирафа, кита, верблюда доказывает, что все живые существа созданы по единому анатомическому плану, каждый из них наделен зрением, слухом, обонянием, все они имеют скелет, у них единый план артерий, вен, камер сердца, костей, мышц и т. д. Каждая кость имеет себе подобную у другого: крыло голубя — это точное повторение локтя лягушки по составу костей с незначительным лишь изменением. В длинной шее жирафа мы найдем семь позвонков, которые имеются и в короткой шее ежа. Нервная система у всех животных состоит из головного мозга, спинного мозга и нервных окончаний. Пищеварительная система всех животных состоит из желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкой и толстой кишок, половая система —из женских яйцеклеток, матки, мужских семенных канатиков и яиц, мочевая система из почек, мочеточника и мочевых каналов.
Во всем огромном многообразии мира растений, животных и микроорганизмов обнаружено единство их строения. Оно заключается в том, что в основе строения и развития почти всех организмов лежит биологическая структурная единица — клетка. Единство структуры организмов — одна из важных общебиологических закономерностей, указывающих на общность происхождения органического мира.
На общность происхождения указывают и такие признаки и свойства: все они способны дышать, умирать, рождаться, размножаться и т. д. Чему удивляться, если мы скажем, что Создатель Один после того, что мы узнали и увидели? Почему Совершенному надо быть многочисленным? Разве у Него есть недостаток, чтобы Он нуждался в возмещении или исправлении этого недостатка? Поистине, только те, кто с недостатками, нуждаются в многочисленности.
И если бы богов было много, то между ними возникали бы разногласия, каждый тянул бы свое создание к себе, и мир тогда разрушился бы. Аллах — Величайший и Всемогущий и поэтому Ему не нужны соучастники.
Зоя Бунковская
Именно в Библии приводятся реальные факты существования Бога. Как вам отвечать без Библии?
Юрий Исаев
Максим Давыдов а че в библии, а не в коране? Или не в талмуде?
Юрий Исаев Потому что Библия- мой любимый источник знаний.
Юрий Исаев И еще потому, только Библия вдохновлена Богом. (2 Тимофея 3:16.)
НИ КА КИХ !
Вот научные доказательства Существования Господа Иисуса Христа:

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

И вот ещё одно:

Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.

Но самым лёгким доказательством Существования Бога является этот сложный с кучу миханизмами мир, и на столько сложный, что глупо говорить, что Бога нет.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Андрей Петров
Максим Давыдов ИДИОТИЯ!"
Не стыдно быть дурнем?
то, что бог сидит в "ответах"
вота, Я!
остальные немощные и скудоумные самозванцы - не могут ни рубля подарить, ни желания исполнить!
вона, псих/больной Никитос тоже про меня пишет! И самое весёлое, что недоумок не знает учебника физики за 6 класс - закона сохранения материи, что "материя из ничего не возникает и в ничто не превращается"! Но недоумок словоблудит и утверждает, что небесный педерастобумбарашка может создать материю из ничего!
Если бы были реальные факты, то не стало бы веры - главного критерия нравственного самоопределения человека.
Сейчас, когда мы верим в Бога, не зная точно о Его существовании, мы показываем, что хотим, чтобы Он был. Ведь "верю" и "хочу верить'" - одно и то же.
А если будем знать, то будем к Нему стремиться из низменных побуждений: страха, расчета. Исчезнет искренность.
Поэтому на данный момент "реальных фактов" быть не только не может, но и не должно.
Анжела Денисова Расшифруйте, пожалуйста, Ваше словосочетание- "нравственное самоопределение человека".
запасусь попкорном. мне тоже интересно
Алёна Азизова
Защита во время опасности и в трудную минуту, если есть вера в душе и мысленно молишься и просишь Бога о помощи
Tolik Chanov