Религия, вера

Бес уныния и депрессии как избавится

Денис Master
1. Молитва.
2. Пост.
3. Найти себе занятие.
4. Благодарить Бога за то что имеешь.
Светлана Шарапова
Лучший ответ
бесов нет, а депрессия есть...
по МКБ-10-КМ : F32.9 и F33.9
лечение :
селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС)
модуляторы серотонина (5-HT2 блокаторы)
ингибиторы обратного захвата серотонин-норадреналина
ингибиторы обратного захвата норадреналина и допамина
Лили Поттер
Включаешь Вразумление и бесы исчезают.
пока будешь верить в бесов, не избавишься
Оксана ******* Нельзя верить в бога но не верить в бесов. Это же персонажи одной сказки. Как нельзя верить в Деда Мороза, но не верить в Снегурочку.
Сходи на оргию с развратными девками и Беса уныния как рукой снимет. :)
Сегодня многие люди сталкиваются с пандемической усталостью..
Что такое пандемическая усталость?
Пандемическая усталость — это не медицинский диагноз. Это термин, который описывает естественную реакцию человека на затянувшуюся неопределенность и нарушение привычного уклада жизни из-за пандемии. Каждый человек может реагировать на такую ситуацию по-разному, но вот некоторые общие признаки пандемической усталости:

потеря мотивации;

нарушение привычек питания и сна;

раздражительность;

стресс от выполнения совершенно обычных задач;

трудности с концентрацией внимания;

ощущение, что все плохо и просвета нет.
У меня есть интересная статья на эту тему. Возможно, советы, которые содержаться в ней помогут Вам в борьбе со стрессом.
Могу поделиться с Вами на Вашу эл. почту...?
Да Вы грешите не по детски - помнится уныние входит в список 7 смертных грехов. Срочно гоните его веселенькой молитвой
Противоположной добродетелью, если это конечно не болезнь, связанная с психиатрией, тогда лучше полечиться
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь, живите по Заповедям Божиим !!!
Не блудите !!!Не убивайте невинных младенцев !!!Не осуждайте никого !!!Не желайте никому зла !!!Все всем простите !!!Никого ни в чем не вините !!!
Человек своими нераскаянными грехами и жизнью не по Заповедям Божиим, привлекает к себе обитателей ада (падших духов, бесов).
Поэтому начните исправлять свою жизнь !!!
Всем все простите, никого не осуждайте, кайтесь в грехах а Храме на исповеди !!!
Если обращались к сатане или к его служителям (гадалками, магам, экстрасенсам, астрологам, колдунам и прочим служителям ада), то кайтесь и отрекайтесь от сатаны и всех дел его (в Храме Православном на исповеди).
Сожгите всю бесовскую литературу (сонники, гороскопы, эзотерическую, оккультную, магическую, мистическую и прочую мерзость бесовскую).
Начните жить по Святому Евангелию, соблюдая Евангельские Заповеди.
Старайтесь каждое Воскресенье быть утром в Храме на Богослужении, кайтесь в грехах, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя, молитесь, творите Добрые дела ради Христа.
Поминайте о упокоении (в Храме и дома) всех почивших Родственников и Знакомых.
Налаживайте свои личные отношения с Господом Иисусом Христом !!!
Помните о том, что здесь на земле никто, из живущих сейчас людей, не останется жить, и всем придется все оставить, поэтому заботьтесь больше о Нетленной Души, чем о тленном теле.
Помните о том, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним, то есть ОбОжиться, чтобы иметь надежду на то, что и нас Христос Спаситель Спасет и мы тоже сможем войти в Царство Небесное.
Поэтому не потратьте случайно свое безценное время жизни на земле, которое дарует Вам Господь, на разную пустоту, гоняясь за деньгами, наслаждениями, славой, выгодой и прочим иллюзорным прахом.
Помните о том, что с собой в Вечность Душа не сможет взять ничего из земного праха.
Поэтому питайте Душу Духовной Пищей, так как Она, как и тело нуждается в питании.
Помните о том, что то, что Вы успеете при жизни на земле, сделать для своей Души, то и возьмете с собой в Вечность.
Обо всем этом узнайте из Слова Божиего (Святой Библии/Нового Завета/Святого Евангелия).
Действуйте, так как Спасение Вашей Души в Вечности, зависит от того, на что и как Вы потратите свое время жизни на земле !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Православный молитвенный щит в помощь,