Религия, вера

Почему за Христом шли в основном мужчины и находили в душах отклик на его слова??

Матфея 14:19-21-"И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных, а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей."
Нияз Муртазин
Лучший ответ
Было много и женщин потом, раввинами женщина не могла быть, а Исус и его товарищи раввины частью .женщины всегда отдельно
Евгения Ли
Женщины в те времена полные дуры были.
Яков Смирнов
да Бог его знает!
Nagima Gizatullina
У мужика всегда было больше свободы.
Veronica Veronica
и мужчины и женщины одинаково.
Финочка .........
Ответь себе в каком положении более двух тысяч лет назад рабства, были женщины и ответ сразу Вам ляжет в уста сладкие! Чаво не знали? Тяперяча знайте!
Михайло Жмак
О, ДА: Мария Магдалина, жёны-мироносицы и самаряныня были, само собой, мужиками
Ermek Raisov
Почему? А про Марию Магдалину забыли?
Дима Dubstep
почему же и женщин было много, просто о них умалчивает Писание.
Просто они не могли ходить с Ним так. как это делали мужчины. Это было... во первых... из-за культуры и само быта., А так же.... у них были свои обязанности и обстоятельства.
Sveta Anghel
Кол. 3:10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос
И*
Ирина *
Отчего же, женщин было не меньше, но апостолами избрал мужчин
Страаанно как то это....:)))
В Евангелиях прямо написано, что к Христу шли и мужчины, и дети, и женщины