Религия, вера

Внебрачные дети - это грех?

В этом что-то есть.
Nikita Леочко
Лучший ответ
Грех -это греховные действия, а не их результат
Грех на родителях.
Юлия Д.
Всем безразлично
во всяком случае, меньший, чем убийство таких детей путем абортов.
Внебрачные связи, по библии, грех. А дети не грех
Халим Жураев
а что есть брак? для Бога гражданская роспись - ничто Он учредил таинства, в т. ч. и таинство венчания
Беда для детей.
«Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» (Иезекииль 18:2)
Евгений Волков
Мария стала святой именно за внебрачного ребёнка!

Но в целом у них так:

нормально, дети это радость бога... и исполнение главной заповеди: плодитесь и размножайтесь
Человек в принципе не может быть грехом, вне зависимоти от возраста, ни в детском, ни в каком-то ещё.
А вот близкие отношения вне брака - это грех
Н*
Наталья *
Новорождённым ребеноке нет никаких грехов.
Дети они цветы жизни.
Творец, Податель и Держатель (новой) жизни - Бог.
Так что не смейте даже и думать!
X.life8 Doбаvlяйtesь
Жизнь не может быть грехом. Грех лежит лишь на родителях
Не дети являются грехом, а то, что люди внебрачно зачали этих детей. То есть, виноваты муж и жена.

Для начало нужно Повенчатся, потом пожениться, только после Венчания и свадьбы можно целоваться в губы, я уже молчу про детей. А брак на Небесах.

Но можно быть неплодным ради Царствие Небесного. Такие люди называются скопцами.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:12)

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились
Андрей Суслин
Дорогая, пра бабушка, кому как не вам знать, что внебрачные дети - это грех!
Lilya Buketova
Правильней сказать не дети грех, а зачатие произошло в греховной связи. Вне брака это называется блуд, а грех состоящих в браке и совокупляющиеся не с супругом - прелюбодеяние. В любом случае ребенок в этом не виноват. Окружите его любовью по максимуму. Если будете относиться к нему как к нежелательному, задаст вам небо в алмазах. Это ваш грех, вы и кайтесь и исправляйтесть.
Дети-не грех, а внебрачные связи-блуд
Внебрачная связь, это грех.
Ты чего оооо а? Грех - это когда не стоит или когда в стакан 200гр не влазит.
Нечистые, рожденные во грехе.