Религия, вера

Как учение о бессмертии души проникло в христианство?

Из каких мифологий?
Иудеи поняли что Бог что-то скрыл от них, так появился талмуд.
Это не миф, а Истина читаемая в каждом атоме.
Пащенко Евгений
Лучший ответ
Из библейской
Христианство - Заповедь Христа, Вечная Личность, Бог, а вы о каком Христианстве .
От Иисуса Христа, в частности
Главным образом это египетские основания бессмертия души которая попадает в рай Осириса, так как истоки христианства заложены в Александрии беглыми от Римско-иудейской войны, иудеями, которые к тому времени раскололись на три Машиахо- эсхалотических направления. Одни утверждали что Машиах уже был в образе одного из пророков. Другие что машиах грядет в будущем, а третьи, что он что он с минуты на минуту будет или вот вот был пока мы бегали... Третьи и заложили христианство, смешав иудейскую идею о машиахе грядущем к праведникам для исправления,, греческую идею о боге сыне спасителе, и египетскую идею о рае и бессмертии. Евреи разумеется обвинили своих беглых раскольников в еретичестве иудейства, однако христиане быстро набрали вес, распространившись среди греков, и слившись с политикой рима, и таким образом иудейская ересь стала самостоятельной религией мира.
В христианство это учение проникло из иудаизма. В свою очередь, иудеи почерпнули его из древнего Египта (священные книги иудаизма есть лишь вольный пересказ древнеегипетской Книги Мёртвых).
Cаша Зимина
От всех учений по немногу но главное, это Книга Мертвых.
Jamshid Ibragimov
Более важно не то, вечна душа или временна... а то, ГДЕ она (вместе с воскресшим телом) будет проводить ВЕЧНОСТЬ: с Богом в вечном блаженстве или с дьяволом в вечном мучении.
Христианство не унаследовало ни из каких мифологий никаких учений.
Христинство это последователь такой религии как Иудаизм, а Иудаизм есть религия ожидания Мессии, а Мессия это Иисус Христос, поэтому когда Иисус Христос пришёл, то Иудаизм выполнил своё предназначение, и уступил место Христианству, но учение пророков, которые приходили прежде, осталось неизменным:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков» (Мф. 5:17).
Берик Заканов
В первой половине III века до н. э. была начата работа первый перевод Еврейских Писаний на греческий язык. Многие народы лучше узнали о вере евреев и стали с уважением относиться к ней, а некоторые даже приняли ее. Евреи знакомились с греческими взглядами. Филон Александрийский, живший в I веке н. э., был одним из таких еврейских философов. Филон с почтением относился к Платону и старался объяснять иудаизм языком греческой философии. Создав единственное в своем роде сочетание философии Платона, Филон проложил путь будущим христианам . И что же думал Филон о душе? В книге далее говорится: «По его мнению, смерть возвращает душу в ее первоначальное, предшествовавшее рождению состояние. Так как душа принадлежит к духовному миру, жизнь во плоти становится не чем иным, как коротким, часто неприятным, эпизодом». В бессмертие души верили и другие еврейские философы.
Считается, что греческие философы V века до н. э. Сократ и Платон одними из первых распространили идею о бессмертии души. Хотя они не были авторами этого учения. Учение о бессмертии души берет начало в древнем Вавилоне.
Семен Бугуртов
Ну наверное так же как равнобедренный треугольник проник в геометрию.
Вера Бегешева
Первый, кто посягнул на владычество Бога, это падший ангел, Сатана. Он подталкнул первую женщину к непослушанию Богу, сказав ей, что ослушавшись Бога они не умрут. Бытие 3:3,4. Так, как миром правит Сатана, он всеми путями насаждает ложные религии, веру в бессмертие души, все это не Библейские учения. Вот почему Иисус сказал "Познайте истину и она освободит вас от лжи."
Игорь Уваров