Религия, вера

Сколько лет было Иакову, когда он боролся с ангелом?

Имя, которое Бог дал Иакову, когда тому было около 97 лет. В ту ночь, когда Иаков перешел долину реки Иавок, чтобы встретиться со своим братом Исавом, ему пришлось бороться, как оказалось, с ангелом. За то что Иаков не сдавался в борьбе, его имя было изменено на Израиль — это говорило о Божьем благословении.
Sinan Kemal
Лучший ответ
Ирина Волкова А возраст то, от куда Вы взяли?
Ну во первых Слово Ангел пишется с большой буквы. А во вторых это был ни Ангел, а Господь Бог.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
(Книга Бытие 32:24-30)
Konstantin Karqin
Иаков был молод и боролся с Христом, ведь до рождения как человек он являлся людям как Иегова-Представитель невидимого Отца.