Религия, вера

Люди верят в сверхъестественное, потому что не хотят искать ответы?

Для ученого незнание - жажда, которую приятно удовлетворить. Если же вы богослов, незнание - это то, от чего следует избавляться, бесстыдно занимаясь выдумками.

Если вы утверждаете, что что‑либо странное должно быть «сверхъестественным», вы не только говорите, что вы в настоящий момент не понимаете это; вы опускаете руки и говорите, что это никогда нельзя будет понять.
Dina Mukhambetzhanova
да!
Главная причина формирования болезни "ХГМ" (хрисбанутость головного мозга) - это малограмотность.
Т. е., когда малограмотный не может найти ПРИЧИНУ События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек
Владимир Пасынков
Лучший ответ
Не не хотят, а не находят ответы.
Dina Mukhambetzhanova И это повод сдаваться? Ведь кто-то их нашёл, просто он был более усердный
Люди верят в сверхъестественное, от глупости, неграмотности, ленности ума и неумения думать критически.
Leviri Leviri
Bolatbek
К мнению лжеучителей они прислушиваются и соглашаются с ним .
А Ответы на что?
Оля Иванова
Нет. Не хотят принять собственную виновность в несчастливой жизни)
Люда Власова
Dina Mukhambetzhanova Поэтому атеистическая позиция - более жизнеутверждающая, способствующая улучшению жизни, но без самообмана, без принятия желаемого за действительное и без жалоб на злодейку-судьбу, свойственных тем, кто считает, будто жизнь им что-то должна
верить легче, чем думать.. с горы по дерьму легче ехать, чем в гору идти..
Ольга Куцевол
кому принадлежит фраза "Бог не играет в кости"?
и что имел в виду автор этой фразы?
Leviri Leviri и че?
если я частенько говорю фразы, например "да не дай бог", я что, из атеиста превратился в верующего?
Dina Mukhambetzhanova Эйнштейн. Приводил Бога как метафору
например в доме после умершего двигались шторы, точно так же как и раздвигал покойный и это видели в доме не один человек и те кто не проживали а пришли посмотреть, ученый блин объясни и дай ответ...
Dina Mukhambetzhanova Я вам скажу со 100% вероятностью, что такого быть не может.

Ветер подул, а вам кажется что это дух делает.
Сверхестественное - это просто то, что людям не понятно. А иногда не в их возможностях.
Roman Krasnohh
Вера в сверхестественное это как раз поиск ответа.

Вера и наука отвечают на разные вопросы, не противоречат друг другу.
Хорошо, хорошо - мы вас услышали.
Махач Шапиев
Наука никогда не сможет объяснить Все. Я не силен в математике и в точных науках, но уложите пожалуйста в ум, понятие о бесконечности. Как на мой взгляд, бесконечность, это словно заплатка в системе, которую если оторвать, вся система сдуется как воздушный шарик при развязанном горлышке. Наука и логика это круто, здорово, но она ограничена. Есть у человека ум логический, а есть интуитивный, более свободный от обусловленной логики, он позволяет человеку чувствовать, предвкушать, верить. Это мое мнение. Просто мой ответ. Спорить я не собираюсь.
Dina Mukhambetzhanova А как же найти истину, без спора?