Религия, вера
Почему религиозных людей всегда легче и проще разводить?
Например, кто то что то выдаст им, что с ним разговаривал Бог и Бог хочет того то, и люди верят таким "откровениям" священников. Верят в знаки, верят еще в какую нибудь ерунду, просто им умело выдают подобное за божественное откровение, а это самое грязное, что может только быть.
Потому что просящему - дай. Там и разводить не надо.
Ну плохие мысли от бесов хорошие от ангелов а башка шапку носить
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. БГ 4.35
Потому, что "религиозные люди" верят не истине слова Божьего, а вымыслам людей, таков мир безбожия, там только ложь и погибель...
А спасает и избавляет от такого только Христос, Он и пришел спасти погибшее, избавить от власти тьмы обманутых.

Лох - наивный, доверчивый человек; разиня, простофиля.
Потому что у них нет способов отличить ложь от правды, их вера допускает существование всяких разных чудес, а это значит что допускается вообще все, что угодно, нет каких-либо критериев истины.
таково воздействие лохотрона - кто поверил в МММ, тот верит любому ролику Лёни Голубкова...)))
Потому что, противопоказано задумываться и сомневаться, нужно только слепо верить и всё...
не научились проверять
Ну это чушь. Людей развели на пенсии, на социализм, в МММ и т. д. и т. п. - далеко не все из них были религиозными. Кто-то что-то выдал им, вешая лапшу о огромной прибыли - и они несли бабки в МММ. Люди верят в светлое будущее, верили в победу социализма и прочею ерунду. Разницы между обманом религиозных и не религиозных - НЕТ. И те и другие доверчивы своим богам. Атеист верит мамоне и его прибыли. Другой верит властям со светлым будущем. У кого какой "бог" - тот ему верит и поклоняется.
Леонид Дидык
Ну это чушь.
Не надо за всех говорить, когда не знаешь доподлинно
Слишком наивные, и ослепленные страхом овечки.
чтобы батюшки никогда не унаследовали Царство небесное!
Если верующие основывают свои знания на Библии, то Бог дает им мудрость. Это мудрость здраво рассуждать в основе, которой лежит знание и понимание ."Дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание." Притчи 9:9, 9:10. Иакова 3:17