Религия, вера
Почему вера человека не развивается как технологии и доступная информация?
Ложный посыл в вопросе
Лидия Ефремова
Технолооии сами по себе НЕ развиваются, так и вера- очень даже развивается.
Потому что верой управляет Бог, а не человек
Вера в Бога, редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом душе.
развивается
она может только усиливаться...
сила веры обратно пропорциональна степени вероятности... © Copyright
Развивается
она развивается если по ней идёшь.
вера\или вирий\ как энергия трансмутации огня сердцем будучи источником многих физических нервных психических эмоциональных духовных сил человека-сама является строительной силой соединяющего энергетического вещества сердца. выделение этого вещества предвосхищает другие виды энергии, составляет качества их и обращает безликие энергетические качества в индивидуально-личностные свойства образующихся и развивающихся возможностей. \калагия\
Вера может усиливать я или ослабевать.
Но вы имеете в виду, скорее всего, не веру, а религию.
Религии тоже развиваются, но только одностороннем -
деградируют. Изначально Единобожие пророков
деградирует в разные версии язычества. Единобожие
всегда одинаковое, а язычество очень разное, ибо разные
исторические периоды, народы, культуры, традиции, люди.
Потому что никто не изучает Общую Теологию - науку о Боге, никто не желает познать Бога Живого, все погрязли в своих религиозных сказках для древних пастухов, и думают что там уже дана исчерпывающая информация, хотя всё что там изложено это измышления людей, причём на 95 процентов ложные. Вместе с тем остаётся множество вопросов - например, как именно Бог создал жизнь на Земле, или где находится Бог, как Бог вмешивается в жизнь Вселенной, не нарушая при этом законов физики и т. п.