Религия, вера

Почему Бог может говорить с человеком, но почему Его не видно никогда?

Из-за того, тело - подобно тюрьме, из которой можно смотреть лишь в щелку тяжелой стальной двери.
Евгений Ов
Лучший ответ
Потому что он выдуман.
Алексей Маршев
Он находится в четвертой плотности пространства, а мы в третьей, вот и не видим это существо, которого и зовем богом. Да, и говорить он не может напрямую, через ченнелинг и выходит с ним на связь человек, просто узы родства, только этот родственник имеет совершенно другие виды на нас и наш мир.
Ольга Рачеева
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога. Какой Бог вам ещё нужен, любезная.
Бога видят не глазами а разумением.

можно ли увидеть процесс?
гармонию,
милосердие,
разум,
закон,
и пр
Оксана Чернова
божественная маскировка
вон с Моисеем разговаривал
предварительно поджегши куст
и создав дымовую завесу
Алена Прорешнева Не надо троллить Бога.
Ирина Афанасьева бохнакажет?
Ирина Афанасьева незалежных бандерлогов пришлешь?
Ирина Афанасьева и не скачешь?
ССУГ
Ирина Афанасьева значит ты не щирая хохлушка
а местами - вааще москаль
Души изменят привычный образ жизни. Что нарушит их самостоятельность.
Alena Alena
многие говорят с алисой, и вот чудо никогда не видели, технологии однако
Караой Караой
"Имеющий глаза..."
Ириша Жукова
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой и так далее. Образным языком он говорит о своей «руке» (Исх 6:6), «глазах» и «ушах» (Пс 34:15), а также обращает внимание на то, что, как Создатель человеческих глаз и ушей, сам он, безусловно, может видеть и слышать (Пс 94:9).
Georgij Петров
Потому что стены дурдома его загораживают. Ты на улицу выйдь. Мож тогда точно увидишь.
Ю А
Библия, 1 Тимофею 6:16 " ...Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может ...".
Тот, с кем говорит Бог, либо сумасшедший, либо пророк или святой.
Поскольку вторых по определению очень мало, 99,99% что это первый вариант. Это с религиозной позиции.
Ну а с моей личной - кто тебе сказал что Бог может говорить с человеком? ))))))))))))
Потому что Бог и грех не совместимы. Если Бог появится на земле то все грешники моментально погибнут. А мы все являемся грешниками.
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим... Иеремия
Алина Софина
"шоу трумана" гляньте с джимом кери
Ольга Решетняк
У нас для этого нет духовного зрения, этими моргалками Его не увидеть!.. Что там Бога.., мы даже воздух не видим, но верим и дышим...
Vadim Popkov
Слуховые галлюцинации достигаются проще, чем визуальные, по себе знаю, а без веществ, на одном убеждении увидеть - это надо быть уникальным человеком
с чего Вы взяли, что какой-то (какой?) бог разговаривает с людьми?
Шиза - невидима! :))
Бог есть дух. ( Иоанна 4:24). Дух- это форма жизни, не видимая человеческому глазу. Бог - Творец является источником мощнейшей энергии... Если представить, какой силой обладает тот, кто создал: Землю, Солнце, галактики, то понятен ответ Бога Моисею: «...лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.» (Исход 33:20).
Сергей Маслов