Религия, вера

Может ли отлаженный механизм возникнуть сам и работать сам по себе? Это к вопросу о Высшем Разуме во Вселенной.

Некоторые отрицают, некоторые соглашаются, что есть Некто, но только он ничего не имеет общего с христианским Богом, некоторые говорят, что да, это есть тот самый Бог, который описан в Библии в книге Бытия.
Бытие, а не так как написали вы. Бог Один, Он Пресвятая Троица. Бог был всегда, и всё то, что противоречит Библии - ересь и богохульство. Ведь в Библии Святая Истина, а Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Валентин Ч
Лучший ответ
Безусловно, наше планету подготовили, что бы на ней создать нас, планета это или не планета, это уже другой вопрос, но факт того, что есть архитектор вселенной это безусловно. И это только начало, теперь становится понятным почему сюда тянутся, подтягиваются, многие другие, хоть и говорят инопланетян не существует, но как бы ни так, сюда многие прибывают, и что будет дальше предсказать невозможно. Можно принять библейскую версию, но она все равно искаженная, или любую другую, мы здесь гости, а может экспериментируемые, узники и когда нас только выпустят.
Ярина Городецька КТО подготовил?
Это так же, как ребенок сам себя родить.
Не может а должен ибо свойства и закомерности своственные разным сущностям Вы куда дените?
Vitalijus Ciganovas
Всё,что мы можем, это иметь мнения и домыслы. Как можно быть в них уверенными? Разве это не признак глупости?
Жанна Н.......
Конечно не мог Высший Разум возникнуть сам по себе.
*** Lady Di ***
Может. Но недолго. ))
Невозможно. В бесконечном вероятностном пространстве вероятность события равна нулю. Но вы же не думаете, что это "РАЗУМ" - библейский божок, изнасиловавший Машу?
Милена Малик
Часы говорят о наличии часовщика. Отлаженная вселенная- о наличии Творца
Ната Ната
*** Lady Di *** Наличие часовщика говорит о наличии у него родителей.
этот механизм отлаженный не имеет начала.
Сара Тигра
Злой ум существует. Это некромант. В библии дракон, лжепророк, зверь 666.
Богиня космология договорилась с богиней эволюцией и все усроили
Mirra Nova
фиритодиодная яйчейка? легко!!!